16:20
Пробки:   4
$
76.0101
90.2877

В Новосибирской области зарплата работников иностранных компаний упала на 7,5%

21 марта 2016 21.03.2016
2572
1 мин.
1 связь
По итогам минувшего года, заработная плата жителей Новосибирской области, которые работают в зарубежных компаниях, сократилась на 7,5%. Об этом рассказали в пресс-центре Новосибирскстата.

Сотрудники службе статистической информации подчеркнули, что за 2015 год оборот организаций при учете иностранного капитала на территории Новосибирской области показал увеличение на 11,9%. Соответственно, в абсолютной величине он вырос до 346,2 миллиардов рублей, что равняется 7,6% дохода всех компаний в регионе.

Отмечается, что самая большая доля выручки - 47,4% от суммарного объема - приходит на организации розничной и оптовой торговли. На втором месте находятся предприятия обрабатывающей сферы с показателем 19,1%.

Несмотря на положительную ситуацию с финансовой стороны, реальные зарплаты при учете инфляции показали падение на 7,5% относительно уровня 2014 года. Средний объем заработной платы составил 41,1 тысяч рублей. Стоит отметить, что начисленная зарплата чиновников местных органов исполнительной власти определена на уровне 43,5 тысяч рублей.
Раздел

Последние новости

Звонок от «службы безопасности банка» или «следователя» способен вывести из равновесия кого угодно. ...
10 февраля 2026
Новосибирская область за последние два года недобрала по налогу на прибыль, обеспечивающему треть по...
10 февраля 2026
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 февраля 2026
В Новосибирске собственные доходы исполнены на 100% - всего в казну поступило чуть больше 100 млрд р...
8 февраля 2026
ББР Банк занял 6-е место в ТОП-10 банков с рекордным приростом активности по итогам 2025 года, согла...
6 февраля 2026
Опубликованы результаты масштабного исследования цифрового клиентского опыта в розничных банках CX D...
6 февраля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8275404193
Умерли за год
6778983
Родились за год
16677498