Новость

Более 15% жалоб сибиряков омбудсмену Москальковой приходятся на сферу жилья

Более 15% жалоб сибиряков омбудсмену Москальковой приходятся на сферу жилья
Подписка на рассылку

Более 15% жалоб сибиряков омбудсмену Москальковой приходятся на сферу жилья

  • 2543
  • 1 мин.
Более 15% жалоб сибиряков омбудсмену Москальковой приходятся на сферу жилья
С визитом официального характера в Новосибирск прибыла уполномоченная по правам человека СФО Татьяна Москалькова. Как известно, на ее имя из данного региона поступило около пяти тысяч жалоб, причем большая их часть была связана именно с жилищной сферой.

Москалькова отметила, прибегнув к цитате Булгакова, что нарушение прав человека в жилищной сфере может создать немыслимую угрозу стабильности в целом государстве и росту социальной напряженности.

Население Новосибирска волнует, в первую очередь, каким образом будеть проходит процедура повышения тарифов и почему, при этом, услуги жилищно-коммунальных структур остаются на стабильно низком уровне. Также на тему дня поставлен вопрос непрозрачности и неподконтрольности действий компаний соответствующего типа. Наиболее острой является, однако, проблема с обеспечением жильем. Люди вынуждены годами стоять в очередях, не имея возможности получения квартиры, даже на условиях социального найма.

«Эта картина – вполне объективна. Все пытаются выглядеть в глазах губернатора хорошо. Местные власти для этого делают все возможное, к примеру, отказывают гражданам в признании их малоимущими, даже если подобный факт очевиден. Их снимают с учета в качестве нуждающихся в жилом помещении, потому неудивительно, что этот процесс может длиться вечно», - заверяет Москалькова.

Новости по теме

Последние новости

Рейтинг компаний

Цитаты

Все

В Новосибирской области увеличат поставки топлива независимым АЗС

КЛЕМЕШОВ Олег Петрович
КЛЕМЕШОВ Олег Петрович

Контрактные обязательства поставщики выполняют, неснижаемый запас топлива сохраняется. Вместе с „Газпромом“ будем прорабатывать меры для увеличения поставок как на собственные АЗС компании, так и независимым нефтетрейдерам

Вторая волна топливного кризиса докатилась до Новосибирска

ЛОКОТЬ Анатолий Евгеньевич
ЛОКОТЬ Анатолий Евгеньевич

Сюрприз для новосибирцев: пришла вторая волна кризиса. Опять „сухой“ нулевой счёт на табло заправок! Похоже, кризис носит системный характер

Главу Барышевского сельсовета досрочно лишили полномочий

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович
ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Для органов власти принципиально важно обеспечивать открытость работы и строго соблюдать требования законодательства

Многодетным семьям Новосибирской области предоставили поддержку на покупку автомобилей

ХАЛЬЗОВ Константин Васильевич
ХАЛЬЗОВ Константин Васильевич

Для многодетных семей автомобиль — это не роскошь, а зачастую необходимость. Особенно для тех, кто живёт в сельской местности, где расстояния до школ, детских садов, медицинских учреждений и других объектов социальной инфраструктуры могут быть значительными

В Новосибирской области на 50% выполнен ремонт трех мостов

КОСТЫЛЕВСКИЙ Анатолий Викторович
КОСТЫЛЕВСКИЙ Анатолий Викторович

В этом году мы приводим в нормативное состояние восемь мостовых сооружений. Работы идут по графику, и уже сегодня готовность трех объектов составляет около 50 процентов. Обновление мостов позволит повысить безопасность движения и обеспечить надежное транспортное сообщение для жителей муниципальных районов

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →