10:31
Пробки:   5
$
72.4513
83.8044

Мэр Новосибирска одобрил строительство детского сада в центре города

30 мая 2016 30.05.2016
3530
1 мин.
1 связь
Глава Новосибирска Анатолий Локоть в беседе с представителями СМИ рассказал о том, что одобряет строительство детского сада во дворе домов 19, 19а, 17а, 21а по Гоголя. Тем не менее жильцы района и общественные активисты опасаются, что после получения застройщиком всех разрешительных документов, а также заливки фундамента, функциональное назначение здания может резко измениться.

Необходимо отметить, что совсем недавно жильцы провели пикет и блокировали работу строительной техники, пытавшейся проехать на будущую стройплощадку, на которой, кстати, уже началась вырубка деревьев. Тем не менее, местная администрация, а также Анатолий Локоть встали на сторону застройщика. «Жители беспокоятся, что вместо детсада тут может возникнуть какой-то дом либо что-то еще, например, офисное помещение с другим назначением, они беспокоятся, что подобное доставит им какие-то трудности с подъездом. Я заявляю, здесь всё будет учтено», – сообщим мэр.

Персоны1 в новости

Бывший мэр города Новосибирска
# 26
Раздел

Новости по теме

В Новосибирске участок под новую школу подобрали на Большевистской улице Октябрьского района. Здание...
21 мая 2026
В Краснообске готовят к открытию лыжную базу модульного типа и спортивный зал. Ход работ на днях лич...
15 мая 2026
В Новосибирской области более 2,1 млрд рублей из бюджетов всех уровней выделили на обеспечение льгот...
11 мая 2026
Аналитик Сергей Николаев рассказал жителям Новосибирска о кризисе в строительной индустрии. Отрасль ...
9 мая 2026
В Новосибирске новый, современный корпус для школу №189 за счет бюджета возведут в Октябрьском район...
3 апреля 2026
В Новосибирске прокладку нового тоннеля уже функционирующего метро на ветке Дзержинской оценили в 3 ...
6 марта 2026

Последние новости

Власти Новосибирской области на оперативном совещании, прошедшем 15 июня, обсудили ситуацию с топлив...
16 июня 2026
Мы привыкли считать, что семейная история со временем просто забывается. Однако когнитивная наука по...
15 июня 2026
Новосибирская область и Чувашия договорились о сотрудничестве в сфере туризма. Соглашение подписано ...
14 июня 2026
Андрей Травников обсудил меры поддержки с аграриями Венгеровского округа. Итоги поездки губернатор п...
12 июня 2026
В эпоху ИИ-поиска и жесткого комплаенса репутация первого лица - это главный нематериальный актив б...
11 июня 2026
Власти Новосибирской области намерены усилить развитие креативной индустрии. Ряд нацеленных на это с...
10 июня 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8305046443
Умерли за год
27079433
Родились за год
66620198