17:09
Пробки:   4
$
73.7878
87.3791
Россия выразила недовольство...
Подписка на рассылку

Россия выразила недовольство новым торговым правилам США в ВТО

11 июня 2016 11.06.2016
3024
1 мин.
Российская Федерация крайне недовольна новыми торговыми правилами США и ВТО (Всемирная торговая организация). Об этом стало известно журналистам от Олега Рыкова, представителя Росрыболовства в Штатах.

По его словам, Россия недовольна торговыми правилами, которые были приняты еще два года назад. В идеале, они направлены на сокращение мирового нелегального вылова морепродуктов. Однако данные правила очень сильно отягощают работу, и в них присутствует определенная доля бюрократизма. Согласно утвержденным нормам, каждый поставщик обязан предоставлять огромный объём информации о продаваемых морепродуктах – от момента вылова до ввоза в США.

Олег Рыков утверждает, что если не будет хоть какого-то документа, то ВТО запретит ввоз товара. Представитель Росрыболовства утверждает, что с мая 2016 года ведомство начало сотрудничать с посольствами, писать на уровне Госдепа. В недавнем времени прошла встреча с торговым представителем, однако до сих пор к какому-то конкретному решению эти действия не привели.
Раздел

Новости по теме

В Новосибирской области экономика держится исключительно на людях труда. Среди них животноводы, учен...
1 мая 2026
Светлана Шарпф, возглавляющая Минэкономразвития, рассказала о ситуации в экономике Новосибирской обл...
13 апреля 2026
Андрей Травников и Анатолий Серышев обсудили развитие туризма в Сибири. Новосибирской область вносит...
5 апреля 2026
В Новосибирске инвестиции в экономику по итогам первого квартала выросли на 24% и составили в денежн...
24 марта 2026
Новосибирская область, демонстрирующая успехи в сельском хозяйстве, наладила экспорт в Китай. Несмот...
24 февраля 2026

Последние новости

В Новосибирске проведут 20 традиционных и садоводческих ярмарок. На них будут представлены также бел...
13 мая 2026
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 мая 2026
В Новосибирской области более 2,1 млрд рублей из бюджетов всех уровней выделили на обеспечение льгот...
11 мая 2026
Аналитик Сергей Николаев рассказал жителям Новосибирска о кризисе в строительной индустрии. Отрасль ...
9 мая 2026
Получать процентный доход по вкладам на уровне средней зарплаты можно, но для этого нужна довольно к...
8 мая 2026
ББР Банк запустил акцию по валютным платежам для компаний-участников внешнеэкономической деятельност...
7 мая 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8297029918
Умерли за год
21589328
Родились за год
53113568