Новость

iPhone 7 вышел, iPhone 6S превратился в тыкву

iPhone 7 вышел, iPhone 6S превратился в тыкву
Подписка на рассылку

iPhone 7 вышел, iPhone 6S превратился в тыкву

  • 2477
  • 3 мин.
iPhone 7 вышел, iPhone 6S превратился в тыкву
7 сентября состоялась долгожданная многими презентация новых продуктов Apple где главным событием стал, конечно же, iPhone 7. Удалось ли Apple, несмотря на все утечки удивить фанатов и специалистов и почему старые iPhone снова «превратились в тыкву».

Как уже отмечалось в статье про многочисленные утечки информации, про большую часть содержания презентации знали уже за несколько месяцев до ее проведения. Причем, подтвердились почти все слухи, как и с вышедшем недавно флагманом SAMSUNG, презентация которого была и вовсе лишь подтверждением утечек.

Но если корейцы могли просто выйти и сказать «все утечки – это правда» и показать ролик про сканирование сетчатки глаза, купертиновцы все-таки смогли сделать презентацию интересной, а местами и неожиданной.

Из того что подтвердилось – iPhone вышел в похожем на прошлую модель корпусе, и очень близкую к тому, что изображал в утечках разные эксперты. Как и сообщалось ранее, линейка устройств с точки зрения памяти стартует с 32 гб, а не с опостылевших 16, которых не хватит даже на фото (особенно учитывая новые камеры и их возможности).

Действительно исчез разъем для наушников и новые наушники будут втыкаться в разъем lightening, а для меломанов в комплекте поставки будет даже переходник. Вы обратили внимание – в комплекте поставки! Ненавистники Apple могут проглотить заготовленные шутки про $10 за переходник.

Также подтвердилась пыле и влаго-защита новых устройств. И это приводит нас к ожиданию миллиона попыток всех видеоблоггеров, блоггеров, и просто странных людей по всему миру утопить и запылить новый iPhone до его полной неработоспособности. Еще подтвердился слух про двойную камеру в старшей версии устройства на 5,5 дюйма и глянцевый черный цвет.

Версия про iPhone PRO не подтвердилась – линейку продолжат iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Кнопка Home стала чувствительна к силе нажатия, а камеры теперь могут вытворять нечто невообразимое: оптический двукратный зум, цифровой зум до 10 раз без потери качества и эффект «расфокуса» заднего фона. Так что iPhone имеет все шансы сохранить за собой позицию самого популярного фотоаппарата в мире.

Так в чем главное отличие от презентации корейцев? Apple по прежнему умеет делать презентации. Потрясающие рекламные ролики, хорошие и грамотные акценты, а главное – очень логичная и последовательная эволюция устройств. И хотя революции мы не увидели, такие вещи как бесшовный корпус, уровень камер, влагозащита и энергопотребление на уровне устройств 2013 года при консольном уровне графики – это действительно круто!

И хорошо то, что Apple не гонится за «революция ради революции» там, где это не нужно. По сути они выбрали подход, к которому Л. Рон Хаббард – один из классиков менеджмента призывал еще в 70-х годах. Если продукт хороший, не надо его менять. Максимум, что можно делать с хорошим продуктом пытаться слегка улучшить и приблизить к совершенству.

Как мы видим, этот подход в очередной раз выводит яблочный смартфон на пьедестал наиболее ожидаемого устройства. Тем более приятно, что продажи в России стартуют уже 23 сентября, а предзаказ уже открыт на официальном сайте Apple, где младшая модель доступна по цене от 56 990 рублей.

Жаль, что не было прорыва в умных часах, но это уже отдельная история.

Артём Кузнецов

Новости по теме

Последние новости

Рейтинг компаний

Цитаты

Все

Замгубернатора Новосибирской области рассказал о ситуации с топливом в регионе

КЛЕМЕШОВ Олег Петрович
КЛЕМЕШОВ Олег Петрович

Сегодня направим очередное письмо в "Газпромнефть Региональные продажи", чтобы в сентябре был запланирован отпуск топлива юридическим лицам, независимым трейдерам

В Барабинске открылась первая модельная библиотека: новое пространство для всей семьи

ИГНАТОВ Виктор Александрович
ИГНАТОВ Виктор Александрович

Библиотека должна стать местом притяжения для семейных визитов

Новосибирская область нарастила экспорт: более 100 компаний получили сертификаты «Сделано в России»

ШАРПФ Светлана Леонидовна
ШАРПФ Светлана Леонидовна

В структуре экспорта значительную долю занимают продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье, продукция машиностроения, металлы, а также товары химической промышленности

Андрей Травников поставил задачу ХК «Сибирь» на новый сезон КХЛ

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович
ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

В новом сезоне мы ждём более ровной и результативной регулярки, а с учётом того, что команда дважды подряд выполнила задачу‑минимум по выходу в плей‑офф, надеемся на более интересную игру в заключительном этапе сезона

Кудрявцев в День знаний открыл в Центре образования № 82 «Развитие» новое пространство для получения инженерного образования

КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич
КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич

Ребята, желаю вам успешной учебы, высоких оценок, а также активного участия в творческих и спортивных секциях всё это пригодится в жизни. Старшеклассникам предстоит ответственная пора подготовки к ЕГЭ. Надеюсь, вы справитесь с этим испытанием достойно. Вам предстоит выбрать один путь из множества, ведущий к любимой профессии. Не бойтесь трудностей, преодолевайте их и побеждайте

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →