10:57
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Власти Новосибирска рассчитают нормы застройки для каждого района
Власти Новосибирска рассчита...
Подписка на рассылку

Власти Новосибирска рассчитают нормы застройки для каждого района

30 сентября 2016
2296
1 мин.
2
Власти Новосибирска рассчитают нормы застройки для каждого района
Власти Новосибирска будут рассматривать новую методику расчета параметров строительства, которая зависит от того, присутствуют ли рядом объекты социнфраструктуры. В пресс-центре мэрии сообщили, что по расчетам нормы застройки для каждого района будут заседать представители архитектурно-градостроительного совета, возглавляемого главой города Анатолием Локтем.

В муниципалитете рассказали, что на повестке дня сегодня, 30 сентября, будет методика расчета по определению параметров реконструкции домов и расширенного строительства. Также будут рассмотрены предложения по установлению специальных зон и подзон с критериями, что отразится на карте градостроительного зонирования.

Решение о том, что при застройке территорий города Новосибирска будет использоваться дифференцированный подход, было принято зимой минувшего года. Мэрия подготовила техзадание и в начале марта был заключен контракт, предусматривающий разработку нового документа. Его подготовкой занимались специалисты «Концепт-Проекта» и «ИнтерПроекта».

Благодаря разработанной методике можно будет регулировать плотность населения в зависимости от того, расположены ли рядом поликлиники, детские сады, школы, а также от удаленности от центральной части населенного пункта и плотности улично-дорожной сети.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший мэр города Новосибирска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119014883
Умерли за год
18624321
Родились за год
45819126