10:54
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Содержание жилья в Новосибирске подорожает в три раза
Содержание жилья в Новосибир...
Подписка на рассылку

Содержание жилья в Новосибирске подорожает в три раза

9 ноября 2016
2362
1 мин.
Содержание жилья в Новосибирске подорожает в три раза
Жители многоквартирных домов в Новосибирске шокированы новыми тарифами на содержание жилья в 2017 году. Планируется поднять плату за жилплощадь до 50 рублей за метр квадратный, а также возрастут коммунальные тарифы.

Жители обычного многоэтажного дома на улице Лермонтова в Новосибирске возмущены новыми тарифами, предусмотренными на 2017 год. Оказалось, что тариф на жилую площадь увеличился до 53,2 рублей, что в четыре раза превышает прошлые показатели. К тому же многие жильцы недовольны качеством ухода за домом. «В документах прописана влажная уборка пять раз в месяц, но она проводится от силы два раза в месяц, при чем сухая, когда вся пыль и грязь подымаются к верхним этажам», - возмущается жительница дома Людмила Тимошенко. В компании заявили, что содержать дом за 15 рублей с метра квадратного невозможно, а новые тарифы рассчитаны исходя из минимального списка услуг, утвержденных правительством, однако заверили, что стоимость не окончательная. «Стоимость данных услуг может быть скорректирована в зависимости с пожеланиями жителей дома», - сообщает начальник финансового ведомства компании «Дост-Н» Наталья Белокопытова.

Председатель совета дома №119 на улице Зыряновской Елена Шушпанова сообщает, что она четко обозначила услуги, которые необходимы для дома, еще несколько лет назад, но стоимость все равно высокая - 49,4 рублей за метр квадратный. Специалист в своем деле рекомендует тщательно просмотреть договор с компанией, найти дублирующиеся компоненты и обсудить все необходимые сервисы для здания.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117826388
Умерли за год
17810382
Родились за год
43816692