22:14
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
В расследование похищения ребенка бизнес-вумен Ольги Миримской попала платежная система
В расследование похищения ре...
Подписка на рассылку

В расследование похищения ребенка бизнес-вумен Ольги Миримской попала платежная система

18 ноября 2016
2064
2 мин.
В расследование похищения ребенка бизнес-вумен Ольги Миримской попала платежная система
В новосибирском офисе Центра финансовых технологий, владеющего платежной системой "Золотая Корона", следователи провели обыск по поручению управления СК РФ по Московской области в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в отношении совладельца системы мгновенных денежных переводов Николая Смирнова. Как информирует радиостанция Business FM, мужчина обвиняется в торговле людьми. В связи с этим сотрудники СК по Новосибирской области разыскивали данные о пути передвижения денег по банковским счетам Смирнова. Предполагается, что в конечном итоге след должен привести полицейских к его соучастнице - гражданке республики Крым Светлане Безпятой.

Напомним, что уголовное дело по статье 127.1 ("Торговля людьми") в отношении совладельца "Золотой Короны" было возбуждено 16 октября прошлого года после обращения с заявлением в правоохранительные органы его гражданской жены - председателя совета директоров банка БКФ Ольги Миримской. По ее словам, 2 года назад она договорилась с Безпятой об услугах суррогатного материнства, но гражданка Крыма сбежала из России вместе с появившимся на свет.

"В мае 2015 года женщина получила от Николая Смирнова (бывшего сожителя Миримской) денежные средства в значительном размере, а затем при содействии нескольких лиц вывезла новорожденную девочку из города Москвы в Республику Кипр, где передала ее Смирнову, тем самым совершив сделку по купле-продаже человека", - сообщается в материалах уголовного дела.

Злоумышленница была задержана лишь 21 октября 2016 года. В тот момент она находилась в Северном Кипре Турецкой Республики. 1 ноября похищенная девочка была доставлена в российскую столицу и передана биологической матери - Ольге Миримской. Безпятой предъявлено обвинение в похищении человека, мошенничестве и торговле людьми.

О местоположении совладельца "Золотой Короны", имеющего к тому же американское гражданство, к данному моменту информации нет. Он объявлен в международный розыск.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117938588
Умерли за год
17887222
Родились за год
44005732