23:20
Пробки:   8
$
78.8527
92.3973

До 2019-го года в Новосибирске появятся 7 новых поликлиник

17 января 2017 17.01.2017
2999
1 мин.
2 связи
1 цитата
Глава Новосибирской области Владимир Городецкий в рамках беседы с журналистам сообщил, что администрация стартует конкурс на выбор инвесторов для строительства семи новых поликлиник. Проекты должны быть сданы в эксплуатацию в 2019-м году.

«В этом году правительство проведет конкурсные процедуры и проектирование. Планируется, что к концу 2017-го стартует строительство», - отметил губернатор.

Согласно условиям соглашения, заниматься проектированием и строительством медицинских объектов будет инвестор. Он же займется поставкой оборудования для врачей и обеспечит эксплуатацию учреждений. До 25% трат возьмет на себя областной бюджет, около 15% - концессионер, а остальные средства планируют выделить в рамках банковского кредита. Окупаться поликлиники будут за счет дополнительных платных услуг в учреждении и финансирования края.

Первоначально планировалась постройка 9-ти поликлиник в 6-ти районах города, но впоследствии их количество уменьшили до семи.

Персоны1 и Компании1 в новости

Последние новости

Новосибирская область готовится к проведению «Технопрома». В связи с этим Андрей Травников обозначил...
25 января 2026
Ключевая ставка Банка России, скорее всего, сохранится на текущем уровне (16% годовых) по итогам зас...
23 января 2026
Компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») продолжает комплексную интеграцию техно...
23 января 2026
В Новосибирской области 136,4 млн рублей выделят на внедрение инноваций в разные отрасли экономики. ...
23 января 2026
Вклад ББР Банка «Яркая звезда» занял пятое место в рейтинге финансового маркетплейса «Выберу.ру» — «...
22 января 2026
В Новосибирской области обсудили, как в прошлом году продвигалась работа по достижению задач президе...
21 января 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8271432643
Умерли за год
4059073
Родились за год
9986038