04:25
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Мэр озвучил приоритеты развития Новосибирска
Мэр озвучил приоритеты разви...
Подписка на рассылку

Мэр озвучил приоритеты развития Новосибирска

24 января 2017
2284
1 мин.
1
Мэр озвучил приоритеты развития Новосибирска
22 января в рамках расширенного аппаратного совещания мэр Новосибирска Анатолий Локоть озвучит приоритеты развития города. В большей степени будет обращено внимание на транспортную инфраструктуру, городскую среду и социальную сферу.

В 2017-м году планируется продолжить модернизацию и строительство дорожной сети в городе. Согласно подсчетам экспертов, за этот период ее протяженность увеличится на 20 км.

Со следующего месяца в рамках российско-белорусского проекта будет модернизирован состав трамвайных депо. Также мэр подчеркнул, что важной задачей для транспортного блока останется обустройство конечных остановок транспорта. Первые платные парковки в Новосибирске заработают уже в этом году.

Проблему с уборкой снега также собираются решать. Появятся новые снегоплавильные станции, а контроль за этим делом со стороны властей усилится.

Анатолий Локоть призвал всех чиновников относиться к задачам ответственно, но творчески, не бояться экспериментировать. «Я рассчитываю на каждого из вас, на вашу ответственность, понимание и умение работать дружно», — резюмировал мэр Новосибирска.

Персоны 1 в новости

Бывший мэр города Новосибирска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117762203
Умерли за год
17766425
Родились за год
43708550