01:09
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Заняться постройкой школ могут частные инвесторы Новосибирска
Заняться постройкой школ мог...
Подписка на рассылку

Заняться постройкой школ могут частные инвесторы Новосибирска

10 февраля 2017
2424
1 мин.
1
Заняться постройкой школ могут частные инвесторы Новосибирска
Мэр Новосибирска Анатолий Локоть планирует привлечь частных инвесторов к постройкам новых школ и детских садов. Об этом глава города заявил на дискуссионной площадке в рамках проекта «Городские приоритеты».

В обсуждении участвовали более 100 экспертов разных областей. Инвесторы рассказали о своих планах в муниципалитетах, а также стороны обсудили реализацию 30 новых предложений.

«Муниципалитеты, застройщики и жители заинтересованы в развитии социальной инфраструктуры в рамках муниципально-частного партнерства. Связано это с тем, что без школ и детских садов новые кварталы неконкурентоспособны. Правительство приглашает застройщиков участвовать в различных проекты, и они соглашаются, предлагаю интересные инициативы», - отметил Анатолий Локоть.

Программа комплексного развития социальной инфраструктуры до 2030 года в Новосибирске уже создана. При помощи нее правительство планирует решить проблему очередей в детский садах, а также перевести школы в одну смену. Кроме этого, будут приняты меры для развития сферы дополнительного образования детей, популяризации спорта, а также усовершенствования объектов здравоохранения. Для реализации программы необходимы 176 млрд рублей.

Персоны 1 в новости

Бывший мэр города Новосибирска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117729863
Умерли за год
17744277
Родились за год
43654062