13:23
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368
Новосибирская область выдели...
Подписка на рассылку

Новосибирская область выделит на формирование городской среды более 700 млн рублей

8 марта 2017 08.03.2017
3111
1 мин.
3 связи
1 цитата
Новосибирская область выделит на формирование городской среды более 700 млн рублей. Данное решение принято на семинаре Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России, проходившем в Казани 6-7 марта, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Михаил Мент, глава Минстроя, рассказал, что в ноябре прошлого года президиум Совета по приоритетным проектам и стратегическому строительству при президенте утвердил проект «Формирование городской среды», который затронет около 12,5 тыс. муниципальных образований численностью более тысячи человек. Для реализации проекта необходимо будет изменить управленческие подходы и поднять уровень вовлеченности населения с учетом его мнений. Новосибирская область уже приступила к выполнению своих задач.

«На реализацию проекта будет выделено почти 258 млн рублей из областного бюджета и свыше 470 млн рублей из федерального. На данный момент в регионе выполняется подпрограмма «Благоустройство территорий населенных пунктов» в 2015-2020 годах. Позже работы будут подстроены под новые федеральные требования уже в рамках более приоритетного проекта», - рассказал Евгений Ким, министр ЖКХ и энергетики.

Под приоритетным проектом подразумевается решение вопросов на государственном уровне с учетом мнений всех ветвей власти (партии, общественники, федеральное и региональное правительство). За реализацией проекта будут следить межведомственные комиссии. В Новосибирской области такая комиссия под руководством губернатора Владимира Городецкого появилась в начале марта

Персоны2 и Компании1 в новости

Член Совета Федерации
# 106
Бывший глава Министерства ЖКХ и энергетики Новосибирской области
# 613
Раздел

Новости по теме

В Новосибирске более 2,4 млрд бюджетных рублей выделят на вагоны метро. Распоряжаться деньгами будет...
16 марта 2026
В Новосибирске в бюджет на очистку и содержание ливневок заложили 35 млн рублей. Мэр Максим Кудрявце...
12 марта 2026
Максим Кудрявцев поделился планами развития Новосибирского зоопарка, считающегося одним из самых кру...
8 марта 2026
ЗСЖД за шесть лет вложила более 97 млрд рублей в развитие Новосибирской области. Трехстороннее согла...
2 марта 2026
Андрей Травников оценил экономическое и социальное развитие Новосибирского района. Основные моменты ...
14 февраля 2026
Новосибирская область за последние два года недобрала по налогу на прибыль, обеспечивающему треть по...
10 февраля 2026

Последние новости

Современный пылесос давно перестал быть просто устройством для уборки ковров. Сегодня он должен спра...
16 марта 2026
В Новосибирске более 2,4 млрд бюджетных рублей выделят на вагоны метро. Распоряжаться деньгами будет...
16 марта 2026
В Новосибирске из-за карантина по пастереллезу вводят новые меры поддержки хозяйств, лишившихся скот...
14 марта 2026
Россияне со сбережениями боятся потратить накопленное. Они скорее возьмут в долг у родственников или...
13 марта 2026
Тренды в эстетической косметологии направлены в первую очередь на улучшение качества кожи, ее здоров...
12 марта 2026
Доля безналичных платежей в России стремительно растет. Например, в третьем квартале 2025 года росси...
12 марта 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8283448603
Умерли за год
12288185
Родились за год
30231110