03:55
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Новосибирской области узаконили туризм
В Новосибирской области узак...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области узаконили туризм

15 марта 2017
2453
1 мин.
2
В Новосибирской области узаконили туризм
В Новосибирской области появится новый закон о туризме. Документ рассмотрен за заседание, которое 14 марта собрал губернатор Владимир Городецкий.

Председатель правительства Ольга Молчанова, представившая законопроект, отметила, что нововведение направлено в первую очередь на совершенствование туристической отрасли. В области уже развита комфортная среда и инфраструктура, поэтому необходимо наращивать потенциал и развивать данную сферу. Закон определяет права и обязательства органов власти, а также основные направления развития туризма.

«Наш регион вполне может стать центром внешнего и внутреннего туризма. Мы развиваем проект «Сузун. Монетный двор» и «Озеро Карачи», что позволит нам получить федеральную поддержку на развитие туристической сферы. Повышению интереса иностранных отдыхающих может способствовать введенная в крае 72-часовая безвизовая зона», - отметил Городецкий.

Персоны 2 в новости

Член Совета Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117757253
Умерли за год
17763035
Родились за год
43700210