Новость

Локоть снял вопрос корпоратизации городских аптек

Локоть снял вопрос корпоратизации городских аптек
Подписка на рассылку

Локоть снял вопрос корпоратизации городских аптек

  • 2885
  • 1 мин.
  • 1 связь
Локоть снял вопрос корпоратизации городских аптек
На собрании Горсовета не стали уделять внимание вопросу акционирования муниципальной "Новосибирской аптечной сети". До этого профильная комиссия рекомендовала поменять форму собственности городских аптек по просьбе самого предприятия чиновников мэрии.

После выступления городского главы Анатолия Локтя вопрос с повестки сессии был снят. Сам он говорил, что аптеки должны быть общественными, так как на них держится почти четверть товарооборота, чем они демонстрируют эффективность.

Мысль о корпоратизации сети аптек появилась в первую очередь из-за сложностей, возникавших у нее из-за изменений законодательных актов РФ.

С начала 2017 года учреждение должно работать по нормативам 44-ФЗ, что плохо сказывается на конкурентоспособности фирмы, особенно касаемо закупочной деятельности.

«[cite=id]22 мая, после звонка в Госдуму, нам было дано заверение о том, что сегодня, 24 мая на пленарном совете во втором чтении примут поправки в 44-ФЗ, которые исключают аптечные сети, не использующие государственные средства, что напрямую касается нас. Послезавтра планируется принятие проекта в третьем чтении, в конце мая будем обсуждать все с Советом Федерации. В завершении - уход документа на подпись главы державы. Я предложу сегодня не затрагивать этот вопрос на повестке дня. В случае принятия поправок, когда закон начнет действовать в июне, после подписания документа, вся наша аптечная сеть вернется к прежним условиям работы. Мы верим, что в скорейшее время все станет на свои места, так как наша сеть очень эффективна», - сказал Локоть на заседании Горсовета.

Персоны1 в новости

Новости по теме

Последние новости

Рейтинг компаний

Цитаты

Все

В Новосибирской области увеличат поставки топлива независимым АЗС

КЛЕМЕШОВ Олег Петрович
КЛЕМЕШОВ Олег Петрович

Контрактные обязательства поставщики выполняют, неснижаемый запас топлива сохраняется. Вместе с „Газпромом“ будем прорабатывать меры для увеличения поставок как на собственные АЗС компании, так и независимым нефтетрейдерам

Вторая волна топливного кризиса докатилась до Новосибирска

ЛОКОТЬ Анатолий Евгеньевич
ЛОКОТЬ Анатолий Евгеньевич

Сюрприз для новосибирцев: пришла вторая волна кризиса. Опять „сухой“ нулевой счёт на табло заправок! Похоже, кризис носит системный характер

Главу Барышевского сельсовета досрочно лишили полномочий

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович
ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Для органов власти принципиально важно обеспечивать открытость работы и строго соблюдать требования законодательства

Многодетным семьям Новосибирской области предоставили поддержку на покупку автомобилей

ХАЛЬЗОВ Константин Васильевич
ХАЛЬЗОВ Константин Васильевич

Для многодетных семей автомобиль — это не роскошь, а зачастую необходимость. Особенно для тех, кто живёт в сельской местности, где расстояния до школ, детских садов, медицинских учреждений и других объектов социальной инфраструктуры могут быть значительными

В Новосибирской области на 50% выполнен ремонт трех мостов

КОСТЫЛЕВСКИЙ Анатолий Викторович
КОСТЫЛЕВСКИЙ Анатолий Викторович

В этом году мы приводим в нормативное состояние восемь мостовых сооружений. Работы идут по графику, и уже сегодня готовность трех объектов составляет около 50 процентов. Обновление мостов позволит повысить безопасность движения и обеспечить надежное транспортное сообщение для жителей муниципальных районов

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →