13:58
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
«Сибсельмаш» хотят убрать из списка стратегических предприятий‍
«Сибсельмаш» хотят убрать из...
Подписка на рассылку

«Сибсельмаш» хотят убрать из списка стратегических предприятий‍

26 июня 2017
3504
1 мин.
2
«Сибсельмаш» хотят убрать из списка стратегических предприятий‍
Компанию «Сибсельмаш» могут вычеркнуть из списка стратегических предприятий для использования промышленной зоны в полном объеме. Вопрос обсуждался во время встречи Сергея Меняйло, полдпрела президента по СФО, и кредиторами производства, прошедшей в Новосибирске.

В 2012 году из-за долгов, образовавшихся у предприятия перед мэрией и налоговыми органами, «Сибсельмаш» был признан банкротом. Общая сумма задолженности достигла 1,6 млрд рублей. Сейчас рассматривается вопрос об использовании имущественного комплекса в хозяйственном обороте города.

«Меня совсем не впечатлили предпринимаемые работы по восстановлению предприятия. Я предлагаю использовать землю и объекты «Сибсельмаша» при создании промышленного парка, а для этого необходимо убрать завод из списка стратегических. Сейчас кредиторы должны составить список взаимовыгодных условий, позволяющих вдохнуть новую жизнь в компанию. Мы создадим рабочую группу, которая займется решением поставленных задач», - заявил Меняйло.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112867148
Умерли за год
14414054
Родились за год
35461124