11:13
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368

На Ключ-Камышенском плато завершают строительство школы на 750 мест‍

25 июля 2017 25.07.2017
4304
1 мин.
1 связь
1 цитата
На Ключ-Камышенском плато завершают строительство школы на 750 мест‍
На Ключ-Камышенском плато к 1 сентября появится новая школа, рассчитанная на 850 человек. Возведением объекта занимается компания «Орион». Ход выполнения работ проверил мэр Анатолий Локоть.

«С этой школой нам повезло, мы проделали огромную работу и попали в государственную программу. Сама реализация проекта была нестандартной, нам пришлось приступить к строительству во время учебного года, но зато к сентябрю школьники и педагоги смогут приступить к занятиям в стенах новой, современной школы», - рассказал мэр.

Ситуация на Ключ-Камышенском плато была тяжелая. 700 детей учились в помещении, рассчитанном на 250 человек. В июле в районе начали строить новое здание площадью 17 тыс. кв.м. На первом этапе подрядчик построит к сентябрю 4-уровневый блок с учебными классами и спортивным залом. На втором этапе, который завершится в декабре, будет сдан корпус с административными помещениями, актовым залом, классами для информатики, столовой, спортивным залом.

Персоны1 в новости

Бывший мэр города Новосибирска
# 24
Раздел

Последние новости

Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
10 марта 2026
Максим Кудрявцев поделился планами развития Новосибирского зоопарка, считающегося одним из самых кру...
8 марта 2026
Накануне праздника 8 марта портал «ГлобалМедиа» провел опрос среди экспертов с целью выяснить, какие...
10 марта 2026
В Новосибирске прокладку нового тоннеля уже функционирующего метро на ветке Дзержинской оценили в 3 ...
6 марта 2026
При выборе подарка эксперты ББР Банка рекомендуют обратить внимание на инвестиционные и памятные мон...
5 марта 2026
Зима в России пока не собирается сдавать позиции. На многих курортах всё ещё лежит снег, а впереди о...
5 марта 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8282003203
Умерли за год
11298305
Родились за год
27795830