Новость

МЭА: Россию ждет рост газовой добычи‍

МЭА: Россию ждет рост газовой добычи‍
Подписка на рассылку

МЭА: Россию ждет рост газовой добычи‍

  • 3637
  • 1 мин.
МЭА: Россию ждет рост газовой добычи‍
До 2022 года Россию ожидает рост добычи газа на 1,5% в год. В этом году показатели вырастут до 700 млрд кубометров (+60 млрд кубометров). Способствовать положительной динамике будет запуск газопровода «Сила Сибири». Информация предоставлена экспертами Международного энергетического агентства.

Аналитики считают, что в этом году экспорт российского сжиженного газа значительно увеличится. Через пять лет продукт понадобится для поставок в Китай. У страны есть запасы на Ямале, поэтому нарастить добычу можно.

В прошлом году, после четырехлетнего перерыва, Европа вновь начала покупать российский газ. В основном, такой интерес к продукту вызван закрытием угольных станций и сравнительно дешевой отпускной ценой.

Согласно данным, предоставленным Минэнерго, за последние пять лет добыча газа выросла на 10,8% и составила 208,6 млрд кубометров (186,2 млрд кубометров в 2012 году). На фоне снижения потребления внутри страны обязательно произойдет рост добычи.
Согласно статистическим данным, по добыче газа на первом месте остается США, Россия с долей 17,7% занимает второе место, затем следуют Иран, Катар, Канада.

Новости по теме

Последние новости

Рейтинг компаний

Цитаты

Все

Андрей Травников поручил усилить контроль качества работы центра поддержки «110»

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович
ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Проект действительно востребован. Прошу регулярно докладывать о результатах обратной связи. Кроме того, общественной приемной необходимо проводить контрольные проверки, включая звонки от имени жителей, чтобы оценивать качество работы. Центр "110" должен давать ответы на возникающие вопросы и обеспечивать максимально возможную помощь по телефону

Прямые авиарейсы из Индии в Новосибирск предложил генконсулу Андрей Травников

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович
ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Мы говорили о необходимости организации прямого авиасообщения такого крупного авиационного хаба, как аэропорт Толмачёво-Новосибирск с аэропортами Индии. Это позволит активизировать наши взаимоотношения

Радиофармпрепараты из Новосибирска помогают развивать медицину будущего

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович
ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Новосибирская область обладает уникальными компетенциями в сфере ядерной медицины. Мы будем и дальше поддерживать проекты, которые позволяют внедрять передовые разработки в практическое здравоохранение, расширять производство отечественных радиофармпрепаратов и повышать доступность современной медицинской помощи

В Новосибирской области запускают новый формат привлечения инвесторов в туристическую отрасль

Светлана Нечаева
Светлана Нечаева

По итогам мероприятия и положительным отзывам участников о пользе такого формата мы решили, что инвестиционные туристические подиумы будем проводить регулярно. Если есть интерес к развитию внутреннего туризма на территории Новосибирского района, то готовы проконсультировать по любым интересующим вопросам в нашем центре

Губернатор Андрей Травников оценил новосибирскую продукцию на гастрофестивале

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович
ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

И сегодня, в этом году, "В Сибири — есть!" — есть возможность и попробовать полюбившиеся с детства какие-то блюда, и рецепты вспомнить, как их готовили издревле

Дни рождения

Все