11:57
Пробки:   7
$
77.6923
91.2066
Активистам Новосибирска запр...
Подписка на рассылку

Активистам Новосибирска запретили митинговать против мусорной концессии

20 сентября 2017 20.09.2017
3953
1 мин.
1 связь
Активистам Новосибирска запретили митинговать против мусорной концессии
Мэрия Новосибирска запретила активистам города митинговать против «мусорной концессии», то есть против возведения предприятий по сортировке мусора. Соответствующие заявки подавались общественными деятелями на проведение акций протеста около Новосибирского театра оперы и балета на 26-30 сентября и 2 октября.

Свой отказ чиновники объяснили тем, что оперный театр, являясь культурным учреждением, не может быть местом проведения митингов, попадая под установленные законом ограничения.

Руководитель новосибирского отделения политической фракции «Партия прогресса» Андрей Гладченко рассказал о намерении активистов обратиться за помощью в решении спорного дела к служителям Фемиды. «Нами подан судебный иск, со дня на день мы ожидаем звонка, для того чтобы узнать дату судебного заседания. Мы не можем понять, почему вдруг стали запрещаться проведения массовых мероприятий в тех местах, где они обычно проходили».

Компании1 в новости

Раздел

Последние новости

В Новосибирске для застройщиков еще на год продлили «долгостройный мораторий», предусматривающий осв...
7 января 2026
Власти Новосибирска поделились планами относительно возведения новых мостов через Обь. Сроки реализа...
5 января 2026
Новосибирский аэропорт обновил рекорд по числу принятых за год пассажиров. Показатель вырос на 3% - ...
3 января 2026
В Новосибирске собираются построить две дополнительные станции метро, но место расположения пока не ...
31 декабря 2025
ГлобалНСК.ру подготовил для своих читателей ежегодный рейтинг PR-активности важных персон мира полит...
1 января 2026
29 декабря 2025 года, Москва – В преддверии Нового года ББР Банк радует приятным подарком — ст...
29 декабря 2025

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8267046778
Умерли за год
1055420
Родились за год
2596520