Новость

Банк России: Число финансовых пирамид в РФ сократилось на 16%

Банк России: Число финансовых пирамид в РФ сократилось на 16%
Подписка на рассылку

Банк России: Число финансовых пирамид в РФ сократилось на 16%

  • 3489
  • 1 мин.
Банк России: Число финансовых пирамид в РФ сократилось на 16%
В России сокращается количество финансовых пирамид. С начала года число мошеннических структур составило 103 единицы. В 2016 году показатель был на 16% выше. Статистические данные предоставлены экспертами Банка России.

Сотрудники Центробанка совместно с Министерством внутренних дел проводят масштабные мероприятия по борьбе с финансовыми пирамидами. С зарегистрированными компания проблем не возникает, но большинство мошенников орудуют в интернете, что осложняет процесс их выявления. Несмотря на положительную динамику, из-за непрекращающегося притока денежных средств деятельность таких компаний полностью пресечь не получится.

Согласно данным, предоставленным МВД, в 2015 году в стране действовали 200 финансовых пирамид, в 2016 – их число сократилось на 20, а в этом – достигло отметки в 103 единицы. Полицейские завели 200 уголовных дел по факту мошенничества на сумму превышающую 20 млрд рублей.

Новости по теме

Последние новости

Рейтинг компаний

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →

Дни рождения

Все