03:41
Пробки:   7
$
77.6923
91.2066
Россия расширяет экспорт сах...
Подписка на рассылку

Россия расширяет экспорт сахара

21 декабря 2017 21.12.2017
4027
1 мин.
Россия расширяет экспорт сахара
В ближайшие три года Россия расширит экспорт сахара, заключив контракты на поставку с Филиппинами, Марокко, Алжиром, Японией, Китаем. Сведения предоставлены Министерством сельского хозяйства.

В Руспродсоюзе рассказали, что сейчас в РФ наблюдается перепроизводство сахара. Из-за удешевления продукта интерес к выращиванию свеклы и сахарному бизнесу стремительно падает, что может негативно отразиться на цене товара. Только наращивание экспортных поставок сахара, мелассы, жома может изменить ситуацию. В этом году в РФ произведено 5,5 млн тонн сахара (+10,7%), экспортировано 357 тыс. тонн (рост в 5,4 раза).

«Перепроизводство мы наблюдаем второй год подряд. Урожай аграрии собирают большой, он превышает внутреннее потребление на 600 тыс. тонн. Мы все понимаем, что пора действовать и восстанавливать баланс, а добиться хорошего соотношения спроса и предложения можно только через экспорт», - рассказал исполнительный директор ассоциации Дмитрий Востриков.

Согласно данным, предоставленным Росстатом, год назад стоимость сахара превышала 50 рублей/кг, в этом году она упала до 37,5 рублей.
Раздел

Последние новости

ББР Банк продлил Акцию «Тест-драйв ВЭД налегке» до 31 января текущего года включительно. Благодаря е...
13 января 2026
Новосибирская область подводит итоги проделанной работы. Прошлый год окончен с недобором доходов в р...
13 января 2026
Банк России дал четкий сигнал, что мы находимся в цикле снижения ставки, вопрос только в темпах этог...
12 января 2026
Максим Кудрявцев нашел простой способ решить проблему с автомобильными пробками в Нижнем Новгороде. ...
9 января 2026
В Новосибирске для застройщиков еще на год продлили «долгостройный мораторий», предусматривающий осв...
7 января 2026
Власти Новосибирска поделились планами относительно возведения новых мостов через Обь. Сроки реализа...
5 января 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8268630778
Умерли за год
2140220
Родились за год
5265320