20:15
Пробки:   1
$
72.4513
83.8044
ЦБ упростит валютный контрол...
Подписка на рассылку

ЦБ упростит валютный контроль для российских экспортеров

6 января 2018 06.01.2018
3838
1 мин.
Центробанк России принял решение о снижении требований по валютному контролю для оформления операций отечественными предпринимателями. Таким образом, регулятор решил начиная с марта нынешнего года уменьшить нагрузку на бизнес в стране.

Так, согласно новым правилам, банки не будут требовать от предпринимателей, занимающихся экспортом, оформления паспортов сделок и справок о валютных операциях. Вместо этого финансовые структуры обязаны проводить постановку контрактов на учет и присвоение им индивидуального номера на протяжении одного календарного дня.

Сумма обязательств, необходимая для постановки на учет по экспортным контрактам, также увеличилась с 50 тысяч американских долларов до 6 миллионов рублей. Для иностранных импортеров она осталась на прежнем уровне – 3 миллиона рублей.
Раздел

Новости по теме

Последние новости

В Новосибирской области оценили ситуацию, наблюдаемую в экономике. Участие в публичных слушаниях по ...
18 июня 2026
В начале летнего сезона бренд Karl Lagerfeld открывает бутик в новом пространстве — теперь культовый...
17 июня 2026
В мире ресторанного бизнеса наступила эпоха, когда впечатление гостя начинается задолго до первого г...
17 июня 2026
ББР Банк запустил акцию на аренду индивидуальных банковских сейфов для частных клиентов, в рамках ко...
16 июня 2026
Власти Новосибирской области на оперативном совещании, прошедшем 15 июня, обсудили ситуацию с топлив...
16 июня 2026
Мы привыкли считать, что семейная история со временем просто забывается. Однако когнитивная наука по...
15 июня 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8305620643
Умерли за год
27472673
Родились за год
67587638