16:22
Пробки:   2
$
74.8014
88.6429
Новосибирской мэрии поручили...
Подписка на рассылку

Новосибирской мэрии поручили сделать фан-зону ЧМ на набережной безопасной

21 апреля 2018 21.04.2018
4562
1 мин.
4 связи
В Новосибирской области правительство и ГУ МВД задумались о безопасности жителей фан-зоны ЧМ-2018, которая появится на набережной. Врио губернатора Андрей Травников считает правильным назначить ответственной за покой граждан администрацию Новосибирска.

В прошлом году власти Новосибирска начали благоустраивать Михайловскую набережную, собираясь отвести территорию под зону для болельщиков мундиаля. Собственно, этот аргумент сыграл важную роль в выделении федеральных средств на реализацию проекта. В апреле чиновники решили перенести фан-зону в ЛДС «Сибирь», но столкнулись с недовольством Травникова.

Губернатор создал специальную комиссию, совместно с которой выехал на набережную, где хватает места для монтажа посадочных мест, большого экрана и сцены. Примерная схема составлена. Для безопасности людей необходимо установить пропускные пункты, системы оповещения, металлодетекторы, камеры видеонаблюдения и ограждения. Все разработанные предложения глава региона рассмотрит лично.
Раздел

Новости по теме

В Новосибирской области стратегическим направлением стало развитие сельского туризма. Благодаря ему ...
25 апреля 2026
В Новосибирске новый, современный корпус для школу №189 за счет бюджета возведут в Октябрьском район...
3 апреля 2026
Современные реалии цифровой среды требуют от компаний пристального внимания к вопросам кибербезопасн...
31 марта 2026
В Новосибирской области специальный региональный раздел добавили на сайте «Госуслуги». На лендинг-ст...
30 марта 2026
Андрей Травников рассказал о выплатах, положенных за потерю дохода в связи с уничтожением больного с...
22 марта 2026
Андрей Травников оценил экономическое и социальное развитие Новосибирского района. Основные моменты ...
14 февраля 2026

Последние новости

В Новосибирской области экономика держится исключительно на людях труда. Среди них животноводы, учен...
1 мая 2026
Инго Банк впервые вошёл в топ-15 медиарейтинга российских банков, заняв 13 место. Рейтинг, в который...
30 апреля 2026
ББР Банк продолжает расширять географию присутствия в рамках стратегической задачи по развитию сети ...
29 апреля 2026
14 апреля 2026 года в столице состоялось заседание Подкомитета по превентивной медицине Общероссийск...
29 апреля 2026
Улыбка всегда была важной частью восприятия внешности человека, и состояние зубов оказывает значител...
27 апреля 2026
СК «Ингосстрах-Жизнь» совместно со СПАО «Ингосстрах» запускает новую страховую программу. «Защита в ...
28 апреля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8294178718
Умерли за год
19636688
Родились за год
48309728