Персона

Персона Новосибирска

ЯГУДИН Ренад Азальевич

ЯГУДИН
Ренад
Азальевич

Пресс - секретарь Гидрометцентра ГУ «Новосибирский ЦГМС - РСМЦ»

Новосибирский гидрометцентр

Связи 2

Биография

с 1971 по 1983 год работал в Западно-Сибирском региональном научно-исследовательском гидрометеорологическом институте, в должности младшего, затем старшего научного сотрудника отдела синоптических исследований.

С 1973 года он возглавлял лабораторию долгосрочных прогнозов отдела гидрометеорологических прогнозов. Возглавляя лабораторию долгосрочных прогнозов,

Им опубликовано около 50 научных и методических работ по проблемам долгосрочного и краткосрочного прогноза погоды. Ряд методов прогнозов, разработанных автором, применяется в оперативной практике прогностических подразделений Западно-Сибирского УГМС и других УГМС Росгидромета.

с 1970 по 1988 год Ренад Азальевич принимал участие в метеорологическом обеспечении работ Семипалатинского ядерного полигона в качестве эксперта Госкомгидромета СССР.

В 1983 году после образования Гидрометцентра Западно-Сибирского УГМС Ренад Азальевич был назначен его начальником.

С 2005 года Ренад Азальевич является пресс – секретарем Западно-Сибирского УГМС, занимается популяризацией деятельности Гидрометслужбы.

Р.А. Ягудин награжден знаком «Отличник Гидрометслужбы СССР», медалью «За доблестный труд». В 2000 года он удостоен звания «Заслуженный метеоролог России». Мэрия города Новосибирск наградила его знаком «За труд на благо города».1963 г. географический факультет Казанского государственного университета по специальности "метеорология"

Рейтинг ГлобалНСК.ру

Упоминания в новостях Смотреть все

Родились в один день Смотреть все

Цитаты Смотреть все

На Новый год на просторах Новосибирска ожидается повышение температурных показателей до -3 градусов. Соответствующее заявление сделал накануне Ренад Ягудин, который является сотрудником Западно-Сибирского гидрометоцентра. По данным источников, на наступившей неделе Новосибирск столкнет...

На Новый год Новосибирск ожидает потепление

На Новый год Новосибирск ожидает потепление

Астрологический профиль РАССЧИТАТЬ

Дата рождения 17 мая 1940 года
Возраст 86 лет
Телец — 3-й декан Гороскоп по деканам Телец — 3-й декан 3-й декан знака Телец (11 мая — 20 мая) под влиянием планеты Сатурн. Рождённые в этот период усиливают упорство Тельца с сатурнианской дисциплиной.

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры

Рейтинг компаний

О компании

Новосибирский гидрометцентр

Западно-Сибирское УГМС является органом Федеральной Службы России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Цитаты

Все

Омск и Новосибирск подписали новое соглашение о сотрудничестве

КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич
КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич

Вместе с коллегами из Новосибирска разработаем дорожную карту — в ней зафиксируем чёткие направления совместной работы. Рассчитываю, что партнёрские отношения между городами принесут реальную пользу жителям

В новосибирском Академгородке открыли бюст Шарлю де Голлю

КАРЕЛИН Александр Александрович
КАРЕЛИН Александр Александрович

после визита стали активно изучать французский язык, укрепилось сотрудничество с академическими институтами Франции, а преподаванию французского языка начали уделять особое внимание

В новосибирском Академгородке открыли бюст Шарлю де Голлю

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович
ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Это событие мирового масштаба, которое сохраняет значение и сегодня, оставаясь примером для современных коллег и наших партнёров

В Новосибирске устранили угрозу расширения «портала в ад» на Горском жилмассиве

КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич
КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич

Контроль полностью над повреждением установлен с первой минуты, теперь работаем в плановом режиме

В Новосибирске устранили угрозу расширения «портала в ад» на Горском жилмассиве

ПОХИЛ Юрий Николаевич
ПОХИЛ Юрий Николаевич

Работы сложные, но у нашего предприятия есть необходимый опыт для их проведения