Пресс-релиз

Владимир Путин провел совещание с руководителями ОПК

Владимир Путин провел совещание с руководителями ОПК
Подписка на рассылку

Владимир Путин провел совещание с руководителями ОПК

  • 4066
  • 2 мин.
Владимир Путин провел совещание с руководителями ОПК

25 мая Президент России Владимир Путин прибыл в подмосковный Королев для встречи с руководителями предприятий оборонно-промышленного комплекса. Совещание прошло на площадке АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение».

Среди участников мероприятия – заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев, секретарь Совбеза Сергей Шойгу, первый вице-премьер Денис Мантуров, министр обороны Андрей Белоусов, помощник Президента Алексей Дюмин, глава Минпромторга Антон Алиханов, министр финансов Антон Силуанов и другие официальные лица.

На совещание были приглашены председатель Союза машиностроителей России, глава Ростеха Сергей Чемезов, руководители Объединенной двигателестроительной корпорации, Объединенной авиастроительной корпорации, Объединенной судостроительной корпорации, ПАО «Камаз», АО «Технодинамика», АО «Объединенная приборостроительная корпорация», концерна ВКО «Алмаз-Антей», Уралвагонзавода, НПО «Высокоточные комплексы», а также член Бюро СоюзМаш России, куратор Московского областного реготделения СМР генеральный директор АО «КТРВ» Борис Обносов, который встретил и сопровождал правительственную делегацию.

В ходе встречи Владимир Путин подчеркнул, что в настоящее время одной из ключевых задач является эффективное выстраивание экономики Вооруженных Сил: «Хотел бы сегодня, безусловно, услышать, как идет заключение контрактов с предприятиями, авансирование и сам процесс планирования гособоронзаказа, есть ли какие-то проблемные вопросы, которые до сих пор не решены.

Мною был принят ряд решений, которые должны были повысить эффективность и ускорить процессы ремонта, восстановления боеспособности вооружений и техники, для того чтобы она в кратчайшие сроки возвращалась в зону боевых действий. Просил бы сегодня доложить, как организована эта работа.

Также было поручение ускорить внедрение современных технологий и инновационных решений для постоянного совершенствования и улучшения тактико-технических характеристик вооружений и техники с учетом опыта их боевого применения.

Вновь хотел бы подчеркнуть: мы должны быть все время на шаг впереди, надо опережать противника все время, и тогда победа будет гарантирована», – отметил глава государства.

После совещания Президент осмотрел производственные объекты АО «КТРВ», а также оценил перспективные образцы вооружений, разрабатываемых в корпорации.

Источник изображения: времяроссии.рф

Свежие пресс-релизы Смотреть все

Лучшие пресс-службы

О компании

Союз машиностроителей России Союз машиностроителей России

Общероссийское отраслевое объединение работодателей «Союз машиностроителей России» является некоммерческой организацией созданной на добровольной основе работодателями (юридическими и физическими лица...

Цитаты

Все

В Новосибирской области усилен контроль за обеспечением региона топливом

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Прошу глав муниципальных образований держать ситуацию на постоянном контроле, своевременно информировать правительство области обо всех возникающих проблемах и совместно с поставщиками принимать меры для оперативного восстановления поставок топлива

В Новосибирской области приостановили продажу топлива физическим лицам

РЯГУЗОВ Денис Евгеньевич

На отдельных автозаправочных станциях в соответствии с напряженным режимом отпуск приостановлен физическим лицам, отрабатывают заправку по долгосрочным контрактам, муниципальным и государственным заказам, в целом по городу заправиться можно, никаких проблем нет

В Новосибирске стартовала ярмарка трудоустройства «Новосибирь – регион возможностей»

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Благодарю правительство РФ, Минтруд России и фракцию «Единая Россия» в Государственной думе за такой открытый формат общения, который помогает специалистам и работодателям лучше узнавать друг друга. Уверен, этот неформальный формат общения поможет укрепить кадровый потенциал региона. Всем участникам новых полезных знакомств и возможностей для развития!

В Новосибирской области обсудили реализацию нацпроектов

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

В рамках реализации нацпроектов «Молодежь и дети», «Семья» и «Продолжительная и активная жизнь» проведен капремонт детского сада в Куйбышевском районе, продолжается строительство здания корпуса Лицея № 113, здания поликлиники в Карасуке, капитально отремонтируют 18 школ, два колледжа, начато строительство детской школы искусств в р.п. Ордынское, будут проведены работы в 47 учреждениях культуры – отремонтируют детскую музыкальную школу в Искитиме, дома культуры в Убинском муниципальном округе и в Тогучине, завершится капремонт театра «Глобус

Власти Новосибирской области намерены ввести лимиты на продажу топлива

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

В связи с введением ограничений на отпуск топлива на АЗС в некоторых соседних регионах, очевидно, что для недопущения спекулятивного спроса, нам также придется пойти на такое решение

Рейтинг персон

Все