Пресс-релиз

По данным «Ингосстраха», наблюдается прирост в сегменте страхования каско кредитных автомобилей

По данным «Ингосстраха», наблюдается прирост в сегменте страхования каско кредитных автомобилей
Подписка на рассылку

По данным «Ингосстраха», наблюдается прирост в сегменте страхования каско кредитных автомобилей

  • 4446
  • 1 мин.
По данным «Ингосстраха», наблюдается прирост в сегменте страхования каско кредитных автомобилей
Аналитический центр «Ингосстраха» провел исследование востребованности страхования каско в сегменте кредитных автомобилей. Были проанализированы данные за 2018 год. По итогам прошлого года в «Ингосстрахе» застраховано по каско более 168 тысяч автомобилей, проданных в кредит. Прирост по отношению к 2017 году составил 14 %, в сегменте автомобилей до 1 года – 18%.

Доля застрахованных по каско кредитных автомобилей в общем объеме застрахованных по этому виду страхования транспортных средств в «Ингосстрахе» не изменилась: в 2018 года она составила примерно 36%.

Наиболее популярными брендами кредитных автомобилей, застрахованными по каско в «Ингосстрахе» по итогам 2018 года, стали:

- KIA

- Renault

- Hyundai

- Nissan

- Skoda

По количеству застрахованных кредитных автомобилей в портфеле каско лидируют: Москва (71 тыс.), Санкт-Петербург (18.9 тыс.), Нижегородская область (6,5 тыс.).

По информации Национального бюро кредитных историй (НБКИ), в 2018 году спрос на автокредиты вырос на 10,7%. В частности, в 2018 количество кредитных автомобилей составило более 801 тыс., а в 2017 года – порядка 723 тыс.

В структуре убытков по каско кредитных автомобилей лидирует риск ДТП (87%), Противоправные действия третьих лиц (12%). При этом средний размер страхового возмещения составляет 89 тыс. рублей. Регионами-лидерами по количеству обращений являются: Москва и Санкт-Петербург.

В 2018 году объем премии, полученной «Ингосстрахом» при страховании каско кредитных автомобилей, составил 8 млрд рублей, что на 12% больше, чем в 2017 году.

Свежие пресс-релизы Смотреть все

Лучшие пресс-службы

О компании

Ингосстрах Ингосстрах

Страховое публичное акционерное общество (СПАО) «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. За этот период Ингосстрах из скромного управления, входившего в Министерство фин...

Цитаты

Все

В Новосибирской области усилен контроль за обеспечением региона топливом

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Прошу глав муниципальных образований держать ситуацию на постоянном контроле, своевременно информировать правительство области обо всех возникающих проблемах и совместно с поставщиками принимать меры для оперативного восстановления поставок топлива

В Новосибирской области приостановили продажу топлива физическим лицам

РЯГУЗОВ Денис Евгеньевич

На отдельных автозаправочных станциях в соответствии с напряженным режимом отпуск приостановлен физическим лицам, отрабатывают заправку по долгосрочным контрактам, муниципальным и государственным заказам, в целом по городу заправиться можно, никаких проблем нет

В Новосибирске стартовала ярмарка трудоустройства «Новосибирь – регион возможностей»

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Благодарю правительство РФ, Минтруд России и фракцию «Единая Россия» в Государственной думе за такой открытый формат общения, который помогает специалистам и работодателям лучше узнавать друг друга. Уверен, этот неформальный формат общения поможет укрепить кадровый потенциал региона. Всем участникам новых полезных знакомств и возможностей для развития!

В Новосибирской области обсудили реализацию нацпроектов

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

В рамках реализации нацпроектов «Молодежь и дети», «Семья» и «Продолжительная и активная жизнь» проведен капремонт детского сада в Куйбышевском районе, продолжается строительство здания корпуса Лицея № 113, здания поликлиники в Карасуке, капитально отремонтируют 18 школ, два колледжа, начато строительство детской школы искусств в р.п. Ордынское, будут проведены работы в 47 учреждениях культуры – отремонтируют детскую музыкальную школу в Искитиме, дома культуры в Убинском муниципальном округе и в Тогучине, завершится капремонт театра «Глобус

Власти Новосибирской области намерены ввести лимиты на продажу топлива

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

В связи с введением ограничений на отпуск топлива на АЗС в некоторых соседних регионах, очевидно, что для недопущения спекулятивного спроса, нам также придется пойти на такое решение

Рейтинг персон

Все