Пресс-релиз

Конкурс «Моя страна – моя Россия» подводит итоги

Конкурс «Моя страна – моя Россия» подводит итоги
Подписка на рассылку

Конкурс «Моя страна – моя Россия» подводит итоги

  • 5431
  • 3 мин.
Конкурс «Моя страна – моя Россия» подводит итоги

5 сентября участники XVII Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» – защитили свои проекты, представленные в номинациях «Мой Дальний Восток» и «Моя Арктика». Одним из организаторов конкурса выступила компания СУЭК.

При постановке задач, проекты платформы в первую очередь ориентируются на решение актуальных вопросов общества. Сегодня особый запрос идет из регионов Дальнего Востока и Арктики. Именно поэтому конкурс «Моя страна – моя Россия» отозвался на него сразу двумя номинациями, которые получили серьезный отклик среди участников проекта. Распределение призовых мест и специальных призов от партнеров номинаций станет известно позже, на общей торжественной церемонии награждения, которая, предварительно, состоится в преддверии празднования Дня народного единства и согласия в ноябре этого года.

Финалистов конкурса поприветствовал заместитель главы Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Василий Нагибин: «Сегодня как раз то самое время, когда можно проявить себя на Дальнем Востоке и в Арктике. Нам очень нужны талантливые, инициативные молодые люди, которые не боятся нестандартных задач. И я глубоко убежден, что все участники Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» смогут внести личный вклад в благосостояние своих регионов и всей нашей страны».

Создание благоприятной социальной среды в регионах присутствия входит в число важнейших задач СУЭК, поэтому участие в проектах, где молодежь представляет свои проекты, направленные на развитие регионов, имеет особую важность.

Отметим, что социальные программы компании реализуются более чем в 60 населенных пунктах различных регионов России. Кроме того, в ряде регионов России СУЭК является крупнейшим налогоплательщиком и работодателем.

«Мы развиваем конструктивное взаимодействие с территориями, где работают наши предприятия, совместно определяя дальнейшие направления развития с учетом экономической ситуации и социального инвестирования, и что не маловажно общественного запроса, - подчеркивает заместитель генерального директора – директор по логистике Денис Илатовский. - Активное участие молодежи в дальневосточной и арктической номинациях свидетельствует о том, что наша компания идет в правильном направлении, развивая Мурманск и Ванино, где работают два крупнейших порта СУЭК, уделяя повышенное внимание как экономическим, так и социальным вопросам развития».

Так, в числе финалистов были и наши земляки-дальневосточники: Анастасия Еремеева из Приморского края, которая представила проект дистанционного образовательного курса по естественным наукам для школьников от студентов Дальневосточного федерального университета, Екатерина Мурмилова из Хабаровского края, представившую идею создания промышленно-образовательного кластера за счет взаимодействия крупных предприятий с учебными заведениями, а также Елизавета Павлюк из Хабаровского края, защитившая проект разработки электронного атласа Дальнего Востока.

Пресс-релизы компании Смотреть все

Пресс-релизы по теме

Свежие пресс-релизы Смотреть все

Лучшие пресс-службы

О компании

СУЭК СУЭК

Крупнейший производитель энергетического угля: №1 в России, №7 в мире. Объем добычи 96,2 млн тонн в 2008 г. Один из ключевых частных инвесторов в электроэнергетике: контролирует стратегические доли в ...

Цитаты

Все

Мэр Максим Кудрявцев поздравил победителей чемпионата России по боксу Егора Козорезова и Данила Прокудина

КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич
КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич

Новосибирск по праву считается городом спортивной славы. На чемпионате России новосибирские боксёры продемонстрировали по-настоящему чемпионский характер и вернулись с результатами, которых город ждал 11 лет

В Новосибирской области скорректируют подход к Стратегии развития до 2030 года

ШАРПФ Светлана Леонидовна
ШАРПФ Светлана Леонидовна

Когда мы формировали Стратегию, мы и не предполагали, что значительные усилия как трудовые, так и финансовые будут направлены на социальную поддержку участников военной операции. И эта другая работа, которая ведётся помимо реализации Стратегии, требует значительных трудовых и финансовых ресурсов

В Новосибирске подготовят новый формат экстренной медицинской помощи

ХАЛЬЗОВ Константин Васильевич
ХАЛЬЗОВ Константин Васильевич

Наша задача уже сейчас полностью подготовить площадку, чтобы после поступления федеральных средств сразу перейти к реализации проекта. Все инженерные решения, проектирование и перенос коммуникаций должны быть выполнены заблаговременно

Елена Бахарева высоко оценила проект по защите семьи и традиционных ценностей в Купинском районе как часть реализации нацпроекта «Семья»

БАХАРЕВА Елена
БАХАРЕВА Елена

То, что сегодня видно в Купино не разовая акция, а выстроенная живая система работы, дающая реальный результат. Когда батюшка из храма, врач-гинеколог, школьный психолог и социальный работник говорят с людьми на одном языке о ценности человеческой жизни, эффект возрастает многократно

В Новосибирске спустя 19 лет сдали долгострой на Связистов

КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич
КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич

Строительство началось в 2006 году и долгое время стояло замороженным. После банкротства застройщика дом передали жилищно-строительному кооперативу «Единство». Тогда готовность объекта была около 10%

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →