Пресс-релиз

В России стартовала первая антипремия 2021 года – «Я плохая мать»

В России стартовала первая антипремия 2021 года – «Я плохая мать»
Подписка на рассылку

В России стартовала первая антипремия 2021 года – «Я плохая мать»

  • 5800
  • 3 мин.
В России стартовала первая антипремия 2021 года – «Я плохая мать»

Скоро 1 сентября – важный день как для родителей, так и для детей. Несмотря на летнюю подготовку, каждый может столкнуться с непредвиденными обстоятельствами.

Проспали торжественную линейку, забыли дома портфель, не взяли или не купили сменку, всё это – житейские ситуации, которые могут случиться. К сожалению, общество нередко воспринимает подобное в штыки, из-за чего возникают острое чувство вины и та самая фраза: «Я плохая мать». Действительно ли это так? Какова грань между «хорошая» и «плохая»? Именно на эти вопросы в юмористической форме и ответит антипремия, которая идет наперекор мнению общества, позволяет избавиться от напряженности и просто поднимает настроение.

Современные родители находятся под большим давлением со стороны общества. Друзья, близкие, случайные знакомые или даже комментаторы в социальных сетях способны заставить сомневаться, вызвать острое чувство вины и задаться вопросом: «я плохая мать?». Чтобы показать обратную сторону ситуации и была создана одноименная антипремия, которая поможет искоренить ненужное чувство вины и поднять настроение смешными шутками. А если повезет – выиграть один из 10 поисковых трекеров Airtag, а также один из более 30 призов от партнеров мероприятия.

Мероприятие пройдет онлайн. Подать заявку на участие может каждый: мамы, папы и даже целые семьи. Так же, есть номинация для для героических отцов, которые вовлечены в воспитание и образование детей – «Волк-одиночка». Будут и другие номинации: «Мать-ехидна», «Мать-кулинар», «Мама в тренде», «Укротительница горящих изб» и «Пуленепробиваемая».

Для участия нужно сделать фото или записать видео, иллюстрирующее забавный случай из родительской практики, смешную шутку или взаимный розыгрыш. Получившуюся работу необходимо выложить в Instagram и написать пост со строчкой: «Я самая плохая мать? Участвую в антипремии от @zabota.deti #яплохаямать2021». После нужно заполнить форму на сайте и приложить ссылку на пост.

«Антипремия «Я плохая мать» не только дает возможность отвлечься и поднять настроение, но и обращает внимание на одну из важных проблем – напряженность в обществе. Она помогает взглянуть на ситуации, которые могут вызывать чувство вины, под другим углом – с юмором и осознанием правильности своих действий. В реалиях современного общества, которое может оказывать ощутимое давление на родителей, это очень важно», – отмечают представители антипремии.

Выбирать самые забавные и интересные работы будут эксперты по современному родительству:

  • Анна Быкова – Психолог, автор серии книг «Ленивая мама»;
  • Юлия Тонконогова – Издатель Kidz.Media;
  • Ирина Пенкина – Основатель проекта «Материнство без вины»;
  • Анатолий Волчек – Руководитель проекта Забота.Дети;
  • Нина Добрынченко-Матусевич – продюсер антипремии, управляющий партнер Kidflix;
  • Денис Никитин – основатель Забота.Дети.

Прием заявок на участие проводится с 9 августа по 5 сентября 2021 года, награждение победителей в номинациях состоится 15 сентября. Более подробную информацию можно будет найти в инстаграме антипремии, а также на официальном сайте.

В России стартовала первая антипремия 2021 года – «Я плохая мать»

В России стартовала первая антипремия 2021 года – «Я плохая мать»

В России стартовала первая антипремия 2021 года – «Я плохая мать»

В России стартовала первая антипремия 2021 года – «Я плохая мать»

Свежие пресс-релизы Смотреть все

Лучшие пресс-службы

О компании

Забота.Дети Забота.Дети

Сервис консультаций по воспитанию и образованию детей. Проект «Забота.Дети» запущен основателями сервиса «Забота Онлайн» и входит в экосистему многопрофильной программы удаленного консультирования. Се...

Цитаты

Все

В Новосибирской области скорректируют подход к Стратегии развития до 2030 года

ШАРПФ Светлана Леонидовна
ШАРПФ Светлана Леонидовна

Когда мы формировали Стратегию, мы и не предполагали, что значительные усилия как трудовые, так и финансовые будут направлены на социальную поддержку участников военной операции. И эта другая работа, которая ведётся помимо реализации Стратегии, требует значительных трудовых и финансовых ресурсов

В Новосибирске подготовят новый формат экстренной медицинской помощи

ХАЛЬЗОВ Константин Васильевич
ХАЛЬЗОВ Константин Васильевич

Наша задача уже сейчас полностью подготовить площадку, чтобы после поступления федеральных средств сразу перейти к реализации проекта. Все инженерные решения, проектирование и перенос коммуникаций должны быть выполнены заблаговременно

Елена Бахарева высоко оценила проект по защите семьи и традиционных ценностей в Купинском районе как часть реализации нацпроекта «Семья»

БАХАРЕВА Елена
БАХАРЕВА Елена

То, что сегодня видно в Купино не разовая акция, а выстроенная живая система работы, дающая реальный результат. Когда батюшка из храма, врач-гинеколог, школьный психолог и социальный работник говорят с людьми на одном языке о ценности человеческой жизни, эффект возрастает многократно

В Новосибирске спустя 19 лет сдали долгострой на Связистов

КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич
КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич

Строительство началось в 2006 году и долгое время стояло замороженным. После банкротства застройщика дом передали жилищно-строительному кооперативу «Единство». Тогда готовность объекта была около 10%

В Новосибирске отремонтировали почти 50 километров дорог

КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич
КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич

Это в основном крупные транспортные магистрали с шестиполосным движением. Дорожные участки были сделаны своевременно, с хорошим качеством

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →