Пресс-релиз

Эксперты обсудят влияние пандемии на ИТ-индустрию в России

Эксперты обсудят влияние пандемии на ИТ-индустрию в России
Подписка на рассылку

Эксперты обсудят влияние пандемии на ИТ-индустрию в России

  • 5318
  • 2 мин.
Эксперты обсудят влияние пандемии на ИТ-индустрию в России

Компания Artezio (входит в группу ЛАНИТ) проведет серию публичных дискуссий об изменениях в работе ИТ-отрасли, новых трендах в разработке ПО и технологиях. Среди приглашенных экспертов - представители ведущих ИТ-компаний и профильных вузов России.

Цикл начнется с дискуссии о долгосрочном влиянии пандемии на ИТ-отрасль. Эксперты затронут ключевые вопросы, которые касаются изменения работы ИТ-компаний из-за пандемии, ситуацию на кадровом рынке и изменения в процессе обучения специалистов.

Среди участников обсуждения:

  • Дмитрий Шапошников, доцент кафедры математического обеспечения и суперкомпьютерных технологий Института информационных технологий математики и механики при Университете Лобачевского в Нижнем Новгороде.
  • Дмитрий Клочков, заместитель генерального директора компании СВТЕКНН;
  • Дмитрий Паршин, директор центра разработки Artezio в Нижнем Новгороде;
  • Борис Тарасулла, генеральный директор Harman.

Дискуссия состоится в онлайн-формате 18 июля 2022 года в 12.00 на канале Artezio на Youtube и VK. Принять участие и задать свои вопросы могут все желающие после простой регистрации.

Серия онлайн-дискуссий является частью образовательной инициативы Artezio, в рамках которой компанией проводятся публичные лекции и встречи с разработчиками.

«Цель нашей образовательной программы — это создание комфортных условий для общения представителей ИТ-индустрии и людей, которые хотели бы реализовать себя в качестве разработчиков ПО. Речь идет не только о студентах и выпускниках профильных вузов, но и о специалистах, которые сегодня успешно работают в ИТ и хотят найти новые проекты для реализации своего творческого и делового потенциала. Именно поэтому мы планируем не только образовательные лекции, но и дискуссии в свободном формате, которые позволят обменяться мнениями по различным вопросам — от изменения подходов к разработке до тонкостей применения специального инструментария», — отметил директор центра разработки Artezio Дмитрий Паршин. 

Первая публичная лекция из образовательного цикла Artezio «Знакомимся с квантовым машинным обучением (QML)» состоялась в июне 2022 года. Ее прочитал доктор технических наук, профессор кафедры прикладной математики и информатики Владимир Крылов.

Свежие пресс-релизы Смотреть все

Лучшие пресс-службы

О компании

Ланит Ланит

«ЛАНИТ» — одна из крупнейших групп компаний на российском рынке информационных технологий. Предоставляет широкий комплекс ИТ-услуг, обеспечивающих этапы выполнения проекта от разработки и внедрениядо ...

Цитаты

Все

В Новосибирской области приостановили продажу топлива физическим лицам

РЯГУЗОВ Денис Евгеньевич

На отдельных автозаправочных станциях в соответствии с напряженным режимом отпуск приостановлен физическим лицам, отрабатывают заправку по долгосрочным контрактам, муниципальным и государственным заказам, в целом по городу заправиться можно, никаких проблем нет

В Новосибирске стартовала ярмарка трудоустройства «Новосибирь – регион возможностей»

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Благодарю правительство РФ, Минтруд России и фракцию «Единая Россия» в Государственной думе за такой открытый формат общения, который помогает специалистам и работодателям лучше узнавать друг друга. Уверен, этот неформальный формат общения поможет укрепить кадровый потенциал региона. Всем участникам новых полезных знакомств и возможностей для развития!

В Новосибирской области обсудили реализацию нацпроектов

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

В рамках реализации нацпроектов «Молодежь и дети», «Семья» и «Продолжительная и активная жизнь» проведен капремонт детского сада в Куйбышевском районе, продолжается строительство здания корпуса Лицея № 113, здания поликлиники в Карасуке, капитально отремонтируют 18 школ, два колледжа, начато строительство детской школы искусств в р.п. Ордынское, будут проведены работы в 47 учреждениях культуры – отремонтируют детскую музыкальную школу в Искитиме, дома культуры в Убинском муниципальном округе и в Тогучине, завершится капремонт театра «Глобус

Власти Новосибирской области намерены ввести лимиты на продажу топлива

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

В связи с введением ограничений на отпуск топлива на АЗС в некоторых соседних регионах, очевидно, что для недопущения спекулятивного спроса, нам также придется пойти на такое решение

В Новосибирской области развивают переработку молока

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Молочная отрасль животноводства для нас крайне важна – Новосибирская область производит много молока, профицитна по молоку – и еще несколько лет назад мы ставили перед собой задачу по наращиванию собственной переработки. И каждый год такие производства, новые, или в результате модернизации, появляются. Сегодня мы видели уже запущенное производство – достаточно значимый объем молочной продукции производится на Чановском заводе. Конечно, мы с нетерпением ждем завершения мегапроекта – это сырзавод в Маслянинском районе – но такие проекты, среднего масштаба, но с хорошими объемами, для нас крайне важны в разных уголках области

Рейтинг персон

Все