Пресс-релиз

Предельная ставка по программе льготного кредитования бизнеса Минэкономразвития России снизилась до 10,75%

Предельная ставка по программе льготного кредитования бизнеса Минэкономразвития России снизилась до 10,75%
Подписка на рассылку

Предельная ставка по программе льготного кредитования бизнеса Минэкономразвития России снизилась до 10,75%

  • 4450
  • 1 мин.
Предельная ставка по программе льготного кредитования бизнеса Минэкономразвития России снизилась до 10,75%

Максимальная ставка для малого и среднего бизнеса по программе 1764 Минэкономразвития снизилась с 12,25% до 10,75% годовых. Это стало возможным после изменения ключевой ставки Банка Росси.

Столь низкой ставка по программе 1764 стала впервые с декабря прошлого года. При этом средняя ставка по программе также продолжит снижаться. Так, по кредитам, заключаемым в рамках программы в июле 2022 года, она уже составляла 10,6 % годовых.

По условиям программы предприятия, входящие в реестр МСП, могут получить средства на инвестиционные цели, пополнение оборотных средств, рефинансирование, развитие бизнеса. Размер льготного кредита – от 500 тысяч до 2 млрд рублей. Заявку на получение средств предприниматели могут подать в один из 100 банков, участвующих в программе.

Программа 1764 действует в рамках нацпроекта «МСП», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов, и остается одной из наиболее востребованных. Как рассказал глава Минэкономразвития Максим Решетников, в июне 2022 года объем выдач кредитов по данной программе был в 2,5 раза больше, чем годом ранее. Всего в текущем году по льготным программам в рамках мер господдержки бизнес получил в банках уже 450 млрд рублей.

«По всем направлениям программы активизируются. Особенно сейчас, когда многие процентные ставки оказались привязаны к ключевой ставке. Когда она стала снижаться, было крайне важно сделать гибкую систему. Такая система удобна для малого бизнеса», — рассказал министр на брифинге 21 июля 2022 года.

Источник изображения : penza-post.ru

Свежие пресс-релизы Смотреть все

Лучшие пресс-службы

О компании

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП)

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) - общероссийская организация, представляющая интересы деловых кругов как в России, так и на международном уровне. Российский союз осуществляет ...

Цитаты

Все

В Новосибирской области усилен контроль за обеспечением региона топливом

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Прошу глав муниципальных образований держать ситуацию на постоянном контроле, своевременно информировать правительство области обо всех возникающих проблемах и совместно с поставщиками принимать меры для оперативного восстановления поставок топлива

В Новосибирской области приостановили продажу топлива физическим лицам

РЯГУЗОВ Денис Евгеньевич

На отдельных автозаправочных станциях в соответствии с напряженным режимом отпуск приостановлен физическим лицам, отрабатывают заправку по долгосрочным контрактам, муниципальным и государственным заказам, в целом по городу заправиться можно, никаких проблем нет

В Новосибирске стартовала ярмарка трудоустройства «Новосибирь – регион возможностей»

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Благодарю правительство РФ, Минтруд России и фракцию «Единая Россия» в Государственной думе за такой открытый формат общения, который помогает специалистам и работодателям лучше узнавать друг друга. Уверен, этот неформальный формат общения поможет укрепить кадровый потенциал региона. Всем участникам новых полезных знакомств и возможностей для развития!

В Новосибирской области обсудили реализацию нацпроектов

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

В рамках реализации нацпроектов «Молодежь и дети», «Семья» и «Продолжительная и активная жизнь» проведен капремонт детского сада в Куйбышевском районе, продолжается строительство здания корпуса Лицея № 113, здания поликлиники в Карасуке, капитально отремонтируют 18 школ, два колледжа, начато строительство детской школы искусств в р.п. Ордынское, будут проведены работы в 47 учреждениях культуры – отремонтируют детскую музыкальную школу в Искитиме, дома культуры в Убинском муниципальном округе и в Тогучине, завершится капремонт театра «Глобус

Власти Новосибирской области намерены ввести лимиты на продажу топлива

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

В связи с введением ограничений на отпуск топлива на АЗС в некоторых соседних регионах, очевидно, что для недопущения спекулятивного спроса, нам также придется пойти на такое решение

Рейтинг персон

Все