Пресс-релиз

Роспатент отметил важность сотрудничества с БЕН РАН

Роспатент отметил важность сотрудничества с БЕН РАН
Подписка на рассылку

Роспатент отметил важность сотрудничества с БЕН РАН

  • 5356
  • 2 мин.
Роспатент отметил важность сотрудничества с БЕН РАН

В честь юбилея Библиотеки по естественным наукам Российской академии наук (БЕН РАН) состоялась научно-практическая конференция «50 лет на благо российской науки». Мероприятие прошло на площадке Центрального дома ученых.

В конференции приняли участие директор БЕН РАН Олег Шорин, руководитель Роспатента Юрий Зубов, академик РАН Юрий Драгунов, директор Федерального института промышленной собственности (ФИПС) Олег Неретин, директор Государственной публичной исторической библиотеки России Михаил Афанасьев, директор Центральной научной сельскохозяйственной библиотеки Михаил Бунин, директор Института космических исследований РАН Анатолий Петрукович, директор издательства «Наука» Николай Федосеенков и другие.

Обращаясь с приветственным словом к участникам мероприятия, Юрий Зубов отметил важность сотрудничества Роспатента, ФИПС и БЕН РАН в целях создания отечественных передовых продуктов и технологий.

«Библиотека естественных наук и Роспатент принимают самое активное участие в сборе и оценке научных знаний. Научная экспертиза служит формированию эффективных управленческих решений на всех уровнях. Способствует консолидации усилий между учёными, разработчиками, промышленностью, регуляторами, специалистами по интеллектуальной собственности. Помогает поиску собственных технологических ключей, развитию интеллектуальной экономики – основному драйверу инновационного развития», - сказал Юрий Зубов, подчеркнув, что главная задача – выявить среди изобретений наиболее эффективные с точки зрения экономической отдачи.

От имени коллектива ФИПС руководство и сотрудников БЕН РАН поздравил Олег Неретин. Он отметил, что сегодня библиотека и ее 44 филиала, обслуживающие ведущие академические институты, являются важнейшим звеном системы научной информации по естественным наукам.

«Постоянно востребован ваш 7-милионный фонд, в котором представлены издания трудов классиков мировой науки. В тоже время в вашем арсенале и современные информационные технологии. Надеемся на продолжение нашего плодотворного сотрудничества в патентно информационном обеспечении отечественной науки и государственной экспертизы результатов интеллектуальной деятельности», - сказал директор ФИПС.

Источник изображения: vestnikip.ru

Свежие пресс-релизы Смотреть все

Лучшие пресс-службы

О компании

Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент)

Федеральная служба по интеллектуальной собственности является правопреемником Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам, а также правопреемником Министерства юст...

Цитаты

Все

В Новосибирской области сократят расход топлива служебным транспортом

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Я благодарю за понимание многих водителей, которые на заправках вне очереди, пропускали машины скорой помощи, пропускали транспорт, который необходимо было заправить дизтопливом – это коммунальные машины, мусоровозы. Но для систематизации этой работы, в ночь с пятницы на субботу, были введены графики заправки приоритетного транспорта. Я считаю, что этот механизм сработал, все системы жизнеобеспечения обеспечены работой транспорта, никаких сбоев нет

В Новосибирской области сократят расход топлива служебным транспортом

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Это необходимо сделать не в ущерб текущей деятельности и качеству оказания государственных и муниципальных услуг гражданам. Но там, где можем поджаться и сэкономить, это нужно сделать: меньше организовывать выездных общих совещаний, поменьше командировок с длительными поездками. Может быть какие-то массовые мероприятия с большим привлечением транспорта разумно перенести на другие даты

Власти Новосибирской области сообщили об ухудшении ситуации с поставками топлива

КЛЕМЕШОВ Олег Петрович

Ситуация становится более напряженной. Все мы видим и очереди на АЗС, и закрытые заправки. Это связано прежде всего с сокращением отпуска топлива рядом оптовых поставщиков независимым сетям. Кроме того, ситуацию осложнил ажиотажный спрос

В Новосибирской области усилен контроль за обеспечением региона топливом

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Прошу глав муниципальных образований держать ситуацию на постоянном контроле, своевременно информировать правительство области обо всех возникающих проблемах и совместно с поставщиками принимать меры для оперативного восстановления поставок топлива

В Новосибирской области приостановили продажу топлива физическим лицам

РЯГУЗОВ Денис Евгеньевич

На отдельных автозаправочных станциях в соответствии с напряженным режимом отпуск приостановлен физическим лицам, отрабатывают заправку по долгосрочным контрактам, муниципальным и государственным заказам, в целом по городу заправиться можно, никаких проблем нет

Рейтинг персон

Все