11:52
Пробки:   4
$
76.0101
90.2877

Андрей Травников выступил с ежегодным инвестиционным посланием‍

10 июня 2018 10.06.2018
4136
1 мин.
1 связь
1 цитата
Андрей Травников выступил с ежегодным инвестиционным посланием‍
Врио губернатора Андрей Травников озвучил инвестиционную стратегию Новосибирской области и подвел итоги прошло года. Заседание состоялось 9 июня.

По итогам года регион вошел в ТОП-20 лидеров инвестиционной привлекательности. Результат отличный, но теперь необходимо поднять планку и войти в первую пятерку. Благодаря системной работе за три года показатель вырос на 38 позиций.

На формирование инвестиционного климата влияет среднее количество процедур, время, затраченное на работу с юридическими лицами, развитие институтов защиты бизнеса, сокращение на треть сроков выдачи разрешений на строительство.

«Поднять планку можно за счет создания комфортной среды и развития инфраструктуры, в которой нуждаются муниципальные районы. К сожалению, у нас остались территории, на которых качество жизни хуже, чем в городе. Над этим мы будем работать, но акцент по-прежнему делаем на развитии инвестиционного климата», - отметил Травников.

Персоны1 в новости

Губернатор Новосибирской области
# 1
Раздел

Новости по теме

Новосибирская область полностью готова к росту экономики в этом году, отскок ожидается во второй пол...
31 января 2026
Новосибирская область готовится к проведению «Технопрома». В связи с этим Андрей Травников обозначил...
25 января 2026
В Новосибирской области 136,4 млн рублей выделят на внедрение инноваций в разные отрасли экономики. ...
23 января 2026
Власти Новосибирской области приняли решение объединиться с IT-бизнесом ради быстрого развития цифро...
19 января 2026
Андрей Травников подвел итоги года и назвал основные приоритеты, способствующие развитию строительно...
29 декабря 2025

Последние новости

Звонок от «службы безопасности банка» или «следователя» способен вывести из равновесия кого угодно. ...
10 февраля 2026
Новосибирская область за последние два года недобрала по налогу на прибыль, обеспечивающему треть по...
10 февраля 2026
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 февраля 2026
В Новосибирске собственные доходы исполнены на 100% - всего в казну поступило чуть больше 100 млрд р...
8 февраля 2026
ББР Банк занял 6-е место в ТОП-10 банков с рекордным приростом активности по итогам 2025 года, согла...
6 февраля 2026
Опубликованы результаты масштабного исследования цифрового клиентского опыта в розничных банках CX D...
6 февраля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8275364593
Умерли за год
6751863
Родились за год
16610778