10:01
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Достраивать метро в Новосибирске могут начать в этом году
Достраивать метро в Новосиби...
Подписка на рассылку

Достраивать метро в Новосибирске могут начать в этом году

16 августа 2018
3276
1 мин.
2
Достраивать метро в Новосибирске могут начать в этом году
В Новосибирске достраивать метрополитен, а именно линии со станциями «Молодёжная», «Гусинобродская» и «Золотая Нива», могут начать уже грядущей осенью. Это станет возможным при получении из госказны финансовых средств в размере 17 миллиардов рублей.

В сентябре станет известно решение государственной экспертизы по проектно-сметной документации, относящейся к возведению в облстолице метро. Сведения огласил региональный глава Андрей Травников. По словам политика, документ серьёзно переработан и проходит госэкспертизу в столице. При условии положительного заключения областным правительством будет активизирована работа по привлечению госфинансирования.

Кроме того эксперты разрабатывают проектно-сметную документацию «Спортивной» станции, включенной в проект строительства ледовой арены в пойме Оби на левобережье города. На новом стадионе будет проводиться в 2023 году молодёжное первенство мира по хоккею.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Новосибирской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110452043
Умерли за год
12760073
Родились за год
31392038