04:57
Пробки:   8
$
78.8527
92.3973

В Новосибирске завершается подготовка теплосетей к отопительному сезону

4 сентября 2019 04.09.2019
4050
1 мин.
1 связь
В Новосибирске завершается подготовка теплосетей к отопительному сезону

В областной столице подходит к завершению подготовка теплосетей к отопительному сезону. Уже устранено более 90 % повреждений, которые были выявлены этим летом в рамках гидравлического тестирования.
 
Как отметили специалисты Сибирской генерирующей компании (СГК), за четыре предыдущих месяца теплоэнергетиками было проверено на прочность и плотность свыше 2 300 километров теплосетей. Эксперты обнаружили более 1,1 тысячи дефектов, из которых свыше 440 оказались магистральными.
 
«К текущему моменту более 90 % повреждений устранено, по остальным работы будут завершены до 18 сентября», – уверил Роман Корниенко, занимающий в Новосибирской теплосетевой компании должность заместителя главного инженера по режимам.
 
Кроме того, СГК проводит капремонт на 12-ти участках теплотрасс. В планах – заменена 5 километров магистральных сетей. На сегодняшний день программа капремонта выполнена на 72 процентных пункта.
 
В нынешнем году сумма, вложенная СГК в ремонт и замену теплоснабжающих коммуникаций, превысит отметку в 720 000 000 рублей.

Раздел

Последние новости

Жить только на доход от процентов по вкладу в целом возможно, но для этого требуется наличие значите...
19 января 2026
Кофестанция — это гибрид профессиональной рожковой кофемашины и продуманного домашнего решения. В от...
19 января 2026
Власти Новосибирской области приняли решение объединиться с IT-бизнесом ради быстрого развития цифро...
19 января 2026
В ББР Банке стартовала новая Акция, ориентированная на клиентов, осуществляющих расчеты с партнерами...
15 января 2026
Юные хоккеисты команды «Крылья Советов» стали победителями первого этапа «Кубка Федерации хоккея». ...
15 января 2026
Новосибирский эксперт Игорь Салов жестко раскритиковал проводимую в этом году налоговую реформу. Мал...
15 января 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8270066443
Умерли за год
3123433
Родились за год
7684198