15 сентября 2019
3924
1 мин.
1 связь
Новосибирская область стала лидером СФО по производству пива и колбасы, включая товары для детского питания. Мониторинг рынка провели эксперты Новосибирскстата.
Согласно предоставленным данным, за первое полугодие в регионе произвели 28,8 тыс. тонн (99% к прошлому году) колбасы или 26% от всего объема по округу. На долю фаршированных и вареных изделий пришлось 63,8% от всего производства. Основной объем продукции приходится на средние и крупные компании, 3,7% - на долю субъектов малого бизнеса.
За отчетный период в регионе сварено 21,4 млн декалитров пива или 32% от всей продукции в СФО. Годовой прирост составил 1,9%. В РФ по данному показателю Новосибирская область уступила только Ульяновской области, Подмосковью и Санкт-Петербургу.
Компании1 в новости
Раздел
Новости по теме
22 мая 2025 года в Москве состоялась торжественная церемония награждения лауреатов ежегодной премии FINAWARD – 2025, вручаемой журналом «Банковское обозрение» за лучшие финансовые и финтех-инновации, продукты и решения, а также спос...
26 мая 2025
Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») подвела итоги страхования путешественников в период майских праздников и представила прогноз летнего туристического сезона 2025 года.
Большинство клиентов КАПИТАЛ LIF...
26 мая 2025
По итогам первого квартала 2025 года общие сборы компании КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») составили 6,1 млрд рублей.
Сборы КАПИТАЛ LIFE по флагманскому направлению – накопительному страхованию жизни – сост...
15 мая 2025
С января 2025 года стоимость минимального набора продуктов питания на одного россиянина в месяц увеличилась на 1,9% и достигла 7 326,3 рублей, сообщили в «Руспродсоюзе». Такая сумма выглядит подъёмной, с учётом самого частого предложения ...
14 апреля 2025
В первом квартале 2025 года продукты спортивного страхования детей продолжили набирать популярность среди родителей юных спортсменов, показав двукратный рост по отношению к аналогичному периоду 2024 года.
На первом месте по числу оформленных полисов...
14 апреля 2025
Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») за 1 квартал 2025 года урегулировала 236 тыс. страховых случаев по договорам страхования жизни и здоровья и выплатила клиентам компании в 65 регионах России 3,7 млрд р...
11 апреля 2025
Последние новости
Алексей Чекунков нашел применение российскому газу, непроданному в Европу из-за санкций. Глава Минвостокразвития предлагает потратить его на майнинг в регионах, жалующихся на дефицит электричества.
В РФ не могут решить проблему энергодефицита. Очере...
3 июня 2025
Ингосстрах Банк стал лауреатом Ежегодной российской премии в области цифровизации Digital Leaders Award-2025. Банк победил в номинации «Проект года в бизнесе» в категории «Факторинг».
Жюри отметило развитие цифровой трансформ...
2 июня 2025
ЦБ РФ, скорее всего, сохранит ставку на уровне 21% на заседании 6 июня, сопроводив это решение мягким комментарием, полагают эксперты ББР Банка.
По мнению аналитиков, поддержание ставки на этом уровне позволит сохранить жесткость денежно-кредитных у...
2 июня 2025
В Новосибирске в активно развивающемся микрорайоне «Стрижи» ввели в эксплуатацию спорткомплекс «Волна Сибири» с бассейном. Церемонию открытия лично посетил Андрей Травников.
В новом комплексе созданы условия для восстановлени...
2 июня 2025
Экономике России угрожают торговые войны, которые США развязывают из-за пошлин Дональда Трампа. Ситуацию прокомментировал экономист Евгений Надоршин, ранее занимавший пост советника министра экономразвития.
Надоршин объяснил, что большая часть валют...
2 июня 2025
Александр Разуваев спрогнозировал укрепление доллара до 100 рублей и снижение ключевой ставки к лету. Все процессы будут контролируемыми. Свое видение ситуации в экономике России экономист объяснил в интервью изданию «НСН».
Банк Ро...
1 июня 2025
Общественная редакция в Новосибирске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Новосибирске" - это последние новости Новосибирска и Новосибирской области. Журналисты портала ГлобалНСК.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Новосибирске.
Потапова Алёна
Директор по развитию