Новость

Греф озвучил недостатки законопроекта о защите инвестиций

Греф озвучил недостатки законопроекта о защите инвестиций
Подписка на рассылку

Греф озвучил недостатки законопроекта о защите инвестиций

  • 3503
  • 1 мин.
Греф озвучил недостатки законопроекта о защите инвестиций

Возглавляющий Сбербанк Герман Греф озвучил недостатки законопроекта о поощрении капиталовложений и защите инвестиций. Вопрос обсуждался на заседании Федерального собрания.

«Закон требует серьезных правок. Ряд новшеств описан неточно. Некоторые определения довольно сложно дефинировать. В проекте говорится об институте финансового и инвестиционного аудита, которого в нашей стране пока нет. Появляется понятие имущественного комплекса. В общем, работа предстоит огромная», - заявил Греф.

Глава Сбербанка недоволен, что в законе плохо прописаны инструменты финансового рынка и заужены средства, определяемые как уставной капитал или благотворительная помощь. Если не внести в документ поправки, то в РФ сократится набор реализуемых проектов. Пересмотру также подлежит описание инвестиционного соглашения. Сейчас данный вид договора не создает гарантий, зато варианты его расторжения прописаны детально. Готовый закон должен быть предметом вдохновения инвесторов. Слушания запланированы на 3 декабря.

Новости по теме

Последние новости

Рейтинг компаний

Цитаты

Все

В Новосибирске расширили планы по развитию городской инфраструктуры

КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич
КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич

Наша главная задача — сохранять устойчивость территорий, искать внутренние резервы и новые точки роста

МегаФон запустил в Новосибирске сеть 5G

ЦУКАРЬ Сергей Сергеевич
ЦУКАРЬ Сергей Сергеевич

Запуск 5G — это очередной технологический рывок нашей страны. Жители Новосибирской области, как центра науки, технологий и инноваций получили доступ к пятому поколению связи одними из первых. 5G станет дополнительным стимулом цифровизации различных отраслей экономики, технологического лидерства и развития телеком-индустрии. Высокая скорость передачи данных открывает новые возможности по внедрению новых сервисов для жителей, созданию решений для бизнеса и развития технологий

Замгубернатора Новосибирской области рассказал о ситуации с топливом в регионе

КЛЕМЕШОВ Олег Петрович
КЛЕМЕШОВ Олег Петрович

Сегодня направим очередное письмо в "Газпромнефть Региональные продажи", чтобы в сентябре был запланирован отпуск топлива юридическим лицам, независимым трейдерам

В Барабинске открылась первая модельная библиотека: новое пространство для всей семьи

ИГНАТОВ Виктор Александрович
ИГНАТОВ Виктор Александрович

Библиотека должна стать местом притяжения для семейных визитов

Новосибирская область нарастила экспорт: более 100 компаний получили сертификаты «Сделано в России»

ШАРПФ Светлана Леонидовна
ШАРПФ Светлана Леонидовна

В структуре экспорта значительную долю занимают продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье, продукция машиностроения, металлы, а также товары химической промышленности

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →