10:08
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Правительство Новосибирской области приняло программу развития торговли до 2025 года
Правительство Новосибирской ...
Подписка на рассылку

Правительство Новосибирской области приняло программу развития торговли до 2025 года

4 декабря 2019
3628
2 мин.
4
Правительство Новосибирской области приняло программу развития торговли до 2025 года

На заседании правительства Новосибирской области приняли программу развития торговли на 2020-2025 годы. На ее реализацию израсходуют 306 миллионов рублей.

Материальные средства потратят на организацию и проведение ярмарок и выставок с товарами местных производителей, а также профильных конкурсов, форумов и конференций. Отдельно из вышеуказанной суммы власти выделят ресурсы на субсидии предприятиям как компенсацию транспортных трат по отправке товаров в дальние деревни и села.

«Особое внимание хочется обратить на новый вид государственной поддержки хозяйствующим субъектам в форме субсидий на компенсацию расходов на приобретенные автолавки. Это направление важно, так как стимулирование развития торговли в Новосибирской области является одной из задач в сфере развития торговли», - отметил во время заседания глава регионального Минпрома Андрей Гончаров. Обсуждаемый документ утвердят представители вышеупомянутого ведомства.

Ранее в Новосибирске на Агропродовольственном форуме губернатор Андрей Травников вручил ключи от новых автомобилей LADA Largus и УАЗ «Патриот» лучшим фермерам региона. Ударники труда получили материальные средства в виде премий, нагрудные знаки и благодарственные письма. Во время выступления чиновник заметил, что уборка урожая в текущем году проводилась с опережением, собранное зерно радует очень хорошим качеством, а также политик попросил аграриев повышать качество производства.

В Новосибирске начался конкурс на лучшее новогоднее оформление городских районов. Сейчас в сибирской столице работают больше 4,6 тысячи стационарных точек розничной торговли и тысячи учреждений общественного питания и бытового обслуживания граждан. В мэрии уже обсуждают с представителями этих заведений вопрос их оформления. Отдельно проверяющие будут обращать внимание на световую составляющую компаний и прилегающих земельных участков.

Персоны2 и Компании2 в новости

Министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области
1 место
Губернатор Новосибирской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117818798
Умерли за год
17805184
Родились за год
43803904