06:15
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Министр здравоохранения Новосибирской области проконтролировал работу "скорой помощи" в праздники
Министр здравоохранения Ново...
Подписка на рассылку

Министр здравоохранения Новосибирской области проконтролировал работу "скорой помощи" в праздники

5 января 2020
2259
2 мин.
2
Министр здравоохранения Новосибирской области проконтролировал работу "скорой помощи" в праздники

Константин Хальзов, министр здравоохранения Новосибирской области, лично проверил работу "скорой помощи" в праздники. Чиновник высоко оценил профессионализм медиков и дал хорошую оценку работе специалистов.

Праздничные дни для работников "скорой помощи" являются самыми напряжёнными. Статистика указывает, с 31 декабря и на протяжении нескольких следующих дней количество вызовов возрастает на 15-20%. Чтобы обеспечить медицинской помощью всех жителей Новосибирской области, выездные бригады дежурят круглосуточно, а их состав увеличен до 17, из которых 4 являются детскими. Константин Хальзов проверил работу персонала и остался удовлетворён результатами. "Медицинские организации справляются со своими задачами и работают в штатном режиме, несмотря на увеличение числа людей, нуждающихся в оказании медицинских услуг. Кроме бригад "скорой помощи", работающих в праздничные дни в усиленном режиме, круглосуточно функционируют травмпункты для детей и взрослых, оказывающие неотложную помощь стационары, а также стоматологическая клиника. Кроме того, в данный период постоянно работает санитарная авиация. За указанные дни медицинскими бортами эвакуировали трёх пациентов, одним из которых был ребёнок", - констатировал чиновник.

Также министр здравоохранения рассказал о готовящейся в Новосибирской области медицинской реформе. В первых месяцах наступившего года все бригады "скорой помощи", закреплённые за населёнными пунктами Кольцово, Краснообск и Обь, будут введены в общую систему управления. Благодаря этому удастся оперативнее распределять поступающие в отделения вызовы и рационально на них реагировать, сделав управление медперсоналом более эффективным.

Персоны1 и Компании1 в новости

Врио министра здравоохранения Новосибирской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110414753
Умерли за год
12734535
Родились за год
31329210