00:51
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718

Андрей Травников: "В условиях эпидемии коронавируса жизненно важно помогать людям"

4 апреля 2020
4114
2 мин.
5
Андрей Травников: "В условиях эпидемии коронавируса жизненно важно помогать людям"

Губернатор Новосибирской области посетил общественную приёмную партии "Единая Россия", где в настоящий момент развёрнут волонтёрский центр помощи новосибирцам. В ходе этого визита Андрей Травников отметил необходимость в условиях эпидемии коронавируса помогать людям, нуждающимся в социальной защите.

Отмечается, центр объединил под своей крышей членов регионального Красного Креста, участников организации "Волонтёры Победы" и группы "Молодой Гвардии Единой России", а также учащихся НГТУ и студентов Новосибирского медицинского колледжа. Помимо этого, в волонтёрском движении проявляют активность и некоторые депутаты, например, Игорь Титаренко, участник Городского совета, и Сергей Конько, представляющий областное Заксобрание. Народные избранники передали в качестве помощи нуждающимся различные продукты питания, в числе которых - крупы, овощи и бутилированная вода.

Прибыв в центр, Андрей Травников проинспектировал его работу и отметил важность существования подобных инициатив, а также выразил благодарность добровольцам за их труд. "Партия "Единая Россия" является самой мощной в стране политической силой, а потому она должна стать основой для общественных движений, оказывающих поддержку населению в условиях борьбы с эпидемией коронавируса. Она должна стать объединяющей силой, собирая всех неравнодушных граждан и активистов, готовых приложить силы для решения общих проблем. В сложившейся обстановке необходимо помогать людям, находящимся в группе риска, а именно инвалидам, людям пожилого возраста и одиноким, которые не имеют возможности самостоятельно выйти в магазин и приобрести товары первой необходимости", - отметил глава субъекта федерации.

Политик рассказал о мужчине в годах, который просил помощи у соседки, и та её оказывала, но пришёл момент, когда женщина не имела возможности помочь близкому, и тогда лекарства для него закупили волонтёры. Кроме того, чиновник пообщался с пенсионеркой по телефону, поблагодарившей добровольцев за поддержку. Ветеран труда теперь обеспечена овощами на целый месяц. После беседы с представительницей старшего поколения Андрей Травников подчеркнул: именно такой непосредственный контакт позволяет узнать адресно, какие потребности испытывают люди и как их запросы удовлетворяются.

Высказался в этой связи и Сергей Конько. Депутат обратился к представителям аптечных сетей и попросил тех посодействовать волонтёрскому движению. Речь идёт об обслуживании добровольце вне очереди. В настоящий момент в торговых точках, распространяющих фармацевтическую продукцию, бывают очереди, в которых вынуждены выстаивать и волонтёры. Из-за этого они теряют время, не успевая оказать помощь всем нуждающимся. Нужно дать им возможность помогать всем, поскольку количество нуждающихся постоянно увеличивается.

Персоны2 и Компании3 в новости

Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области
1 место
Губернатор Новосибирской области
2 место

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112737293
Умерли за год
14325123
Родились за год
35242338