14:15
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирске семь поликлиник построят за 7,8 млрд рублей
В Новосибирске семь поликлин...
Подписка на рассылку

В Новосибирске семь поликлиник построят за 7,8 млрд рублей

4 августа 2020
11168
1 мин.
1
В Новосибирске семь поликлиник построят за 7,8 млрд рублей

В Новосибирске в ближайшие два года построят семь поликлиник. Работы оценены в 7,8 млрд рублей. Сведения предоставил губернатор Андрей Травников.

Работы стартовали в Кировском районе. Поликлиника здесь нужна давно. Строительство ведется по концессии. Разработка проектной документации завершится в сентябре. После прохождения экспертизы продолжится полномасштабное строительство.

«Хочу заверить жителей других районов, что мы говорим о конкретной, утвержденной работе, а не о планах на будущее. Из областного бюджета перечислено некоторое финансирование, поэтому обратной дороги у нас нет. Стадия активной реализации началась», - заявил Травников.

Одна из поликлиник появится в Затулинском жилмассиве с населением около 100 тыс. человек. Действующее медучреждение не справляется с объемом посетителей. В 4-этажном здании расположатся женская, детская и взрослая консультации. Для маломобильных групп обустроят пандусы и лифты.

 

Персоны 1 в новости

Губернатор Новосибирской области
1 место

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110493953
Умерли за год
12788775
Родились за год
31462650