13:34
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Губернатор Андрей Травников поручил продлить улицу Петухова в Новосибирске
Губернатор Андрей Травников ...
Подписка на рассылку

Губернатор Андрей Травников поручил продлить улицу Петухова в Новосибирске

8 августа 2020
6525
1 мин.
3
Губернатор Андрей Травников поручил продлить улицу Петухова в Новосибирске

В Кировском районе региональной столицы будет построена автомобильная дорога протяженностью в 780 метров, она продолжит улицу Петухова. Данная информация прозвучала из уст руководителя субъекта федерации Андрея Травникова в рамках встречи с местными жителями.
 
Губернатор подчеркнул: вышеуказанный проект числится в планах по развитию данной территории. Как проинформировал глава областного Минстроя Иван Шмидт, работы по возведению дороги начаты в соответствии с поручением главы региона. Финансирование идёт из трёх источников: федерального, областного и городского бюджетов. Запланированы денежные средства в размере 144 000 000 рублей. Открыть движение намереваются со следующего года.
 
«Благодаря новой дороге появится перспективный выход на ул. Комсомольскую с соединением двух крупнейших улиц этой территории. Также будет улучшена транспортная ситуация в районе», – отметил чиновник, добавив, что целью предпринимаемых мер является развивать инфраструктуру в микрорайоне с учётом мнения местных жителей.
 
Как ранее сообщалось, в областном центре реконструируют дорогу в Ленинском районе, на что запланированы денежные средства в размере 251 200 000 рублей.

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Новосибирской области
1 место
Министр строительства Новосибирской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117615188
Умерли за год
17665742
Родились за год
43460852