22:45
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Писательница и поэтесса Махоша выпустила новую книгу - «Сказ о том, как БаБа коня на скаку остановила»
Писательница и поэтесса Махо...
Подписка на рассылку

Писательница и поэтесса Махоша выпустила новую книгу - «Сказ о том, как БаБа коня на скаку остановила»

18 сентября 2020
3660
2 мин.
Писательница и поэтесса Махоша выпустила новую книгу - «Сказ о том, как БаБа коня на скаку остановила»

Коллекция работ Махоши пополнилась очередной книгой – сказкой для взрослых «Сказ о том, как БаБа коня на скаку остановила», рассказывающей о нелегком пути сильной женщины к простому человеческому счастью.

Потенциальный бестселлер писательницы, поэтессы и позитивной феминистки Марии Волощук (литературный псевдоним – Махоша) наконец поступил в книжные магазины.

«Сказ о том, как БаБа коня на скаку остановила» – первая книга Махоши, опубликованная после получения писательницей национальной литературной премии «Поэт года» и медали им. Анны Ахматовой. Примечательно, что обложку книги Махоша также создавала собственноручно.

Работа уже получила высокую оценку литературных критиков, назвавших ее одним из главных литературных событий года, не относящихся к мейнстриму.

Сама писательница с иронией позиционирует работу как «неэстетичное чтиво, в котором есть всё, что полагается для нашего времени: бабы, кони, деньги, драконы, карантин, бюрократия, простые люди и великие правители, жизнь и смерть».

Критики отмечают уникальную манеру повествования Махоши, что делает «Сказ…» совершенно непохожим на другие произведения. Здесь роль сильной женщины в сказочном мире, пытающейся завоевать место под солнцем и обрести личное счастье, описана саркастично и правдиво, причем вдумчивые читатели наверняка смогут найти немало параллелей с реальными событиями и людьми. На вопрос том, кто прячется за образами протагониста и антагонистов – Бабы, Драконов и правителей – помогут дать ответ подсказки.

Книга уже заслужила позитивные комментарии конструктивного крыла феминистского сообщества.

«Книга написана для русской женщины – самого ценного актива России, ее сокровища и предмета национальной гордости. Трёхглавый дракон на обложке – тоже мое творение.  Тяжелое наследие выпускника МХАГИ им. Сурикова. Змей потерял одну из голов в неравной схватке, а теперь нежно целует Бабу и хочет съесть её одновременно, как часто случается в современных отношениях сильных и независимых женщин с достойными их мужчинами», – рассказывает Махоша.

Приобрести книгу можно на сайте «ЛитРес»

О Махоше:

Махоша – творческое альтер-эго Марии Волощук. Как говорит сама автор, «днём я настоящая бизнес-леди. Тушу избы, торможу и разгоняю коней, скачу сама впереди армии, а ночью ударяюсь оземь, сбрасываю с себя лягушачью шкуру и живу так, как хочу жить, в своём маленьком тесном, но таком родном мирке. Протискиваюсь между мольбертами и огромным рабочими столами, спотыкаюсь о кошек, болтаю с сыновьями, переписываюсь с читателями, пишу, рисую».

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112716503
Умерли за год
14310885
Родились за год
35207310