12:51
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Травников поручил разработать механизмы борьбы с коррупцией в Новосибирской области
Травников поручил разработат...
Подписка на рассылку

Травников поручил разработать механизмы борьбы с коррупцией в Новосибирской области

27 сентября 2020
8442
1 мин.
1
Травников поручил разработать механизмы борьбы с коррупцией в Новосибирской области

В Новосибирской области разработают дополнительные механизмы борьбы с коррупцией. Соответствующее поручение дал губернатор Андрей Травников.

На заседании по координации работы по противодействию коррупцию участники обсудили ход реализации мероприятий по формированию антикоррупционного сознания, отношение нетерпимости к фактам попытки дачи и получении взятки, навязыванию платных товаров и услуг.

«Мы видим, что среди предпринимателей есть те, кто недоволен коррупцией, но при этом нет ни жалоб, ни конкретных фактов. Понятно, что лучше всего бороться со взятками помогут показательные примеры», - заявил Травников.

Согласно результатам опроса, основными причинами «скрытых» платежей остаются: ускорение процесса получения необходимых документов, обход обременительных организацией и противоречивых законов. В связи с этим губернатор поручил определить все госсорганы, создающие структуры, которые навязывают населению платные товары.

Персоны 1 в новости

Губернатор Новосибирской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110480093
Умерли за год
12779283
Родились за год
31439298