12:37
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Новосибирские картографы отметили День геоинформационных систем
Новосибирские картографы отм...
Подписка на рассылку

Новосибирские картографы отметили День геоинформационных систем

21 ноября 2020
4789
1 мин.
Новосибирские картографы отметили День геоинформационных систем

Новосибирские картографы отпраздновали День географических информационных систем. Более чем в восьми десятках государств всего мира разработчики и пользователи данных технологий проводят в этот день публичные мероприятия, показывая возможности, которые открываются благодаря таким системам, а также проводя открытые уроки, организовывая презентации и семинары на данную тему.
 
Современная карта является и телефонной книгой, и справочником организаций, и помощником, способствующим поиску дороги в незнакомом населённом пункте. С недавних же пор карта стала ещё и экскурсоводом.
 
Над разработкой современной карты, геоинформационной системы трудятся несколько сотен специалистов, включая программистов, картографов, историков. Обновляются эти карты каждый день, ведь постоянно что-то меняется: то установлен новый шлагбаум, то перекрыта дорога в связи с ремонтом, то запущена работа очередного супермаркета – предоставляемая пользователям информация должна быть в полной мере актуальной.

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110477783
Умерли за год
12777701
Родились за год
31435406