18:49
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Новосибирская область станет «азиатским тигром» в сфере ВЭД
Новосибирская область станет...
Подписка на рассылку

Новосибирская область станет «азиатским тигром» в сфере ВЭД

10 декабря 2020
6115
1 мин.
2
Новосибирская область станет «азиатским тигром» в сфере ВЭД

Новосибирская область, несмотря на «коронакризис», станет «азиатским тигром» в сфере ВЭД. Сведения озвучил глава Минэкономразвития Лев Решетников.

С начала года инвестиции в основной капитал увеличились на 7% и составили 160 млрд рублей. Объемы экспорта выросли на 19%, импорта – на 36%. За счет торговых партнеров из Китая прирост к внешнеторговому обороту достиг 27%. Важным стимулом для развития стали меры поддержки пострадавшего от пандемии бизнеса, на которые потрачено 25,5 млн рублей. Весомый вклад в общее дело внесли национальные проекты, на которые было выделено 36,5 млрд рублей.

«Безусловно, пандемия отразилась на нашей экономике, но развитие торговли, улучшение инвестиционного климата и нацпроекты помогли минимизировать негативный эффект. Мы придерживаемся азиатского вектора, поэтому думаем, что станем новым регионом, который «накормит» окружающие нас страны», - рассказал министр.

Персоны1 и Компании1 в новости

Исполняющий обязанности министра экономического развития Новосибирской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112677563
Умерли за год
14284217
Родились за год
35141702