07:39
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Новосибирская область вышла в лидеры по цифровизации
Новосибирская область вышла ...
Подписка на рассылку

Новосибирская область вышла в лидеры по цифровизации

15 февраля 2021
5959
1 мин.
4
Новосибирская область вышла в лидеры по цифровизации

Новосибирская область вышла в лидеры среди регионов России по цифровизации. Правительство рассмотрело ключевые направления работы и подвело итоги года на расширенном заседании коллегии Министерства цифрового развития.

Первый вице-губернатор Юрий Петухов рассказал, что в 2020 году власти проделали огромную работу, которая отражена в рейтинге. В этом году предстоит поддерживать качественный уровень цифровизации и реализовывать ключевые задачи по переводу в электронный формат документооборота в сфере здравоохранения и образования.

«Мы удержали лидерство по количеству доступа в интернет на сто человек. Нашей основной задачей по-прежнему остается цифровая трансформация всех отраслей. Работа ведется в рамка национального проекта «Цифровая экономика». Нам предстоит провести доступ в интернет в ФАПы, поликлиники и больницы. Он необходим для развития телемедецины», - рассказал министр цифрового развития Анатолий Дюбанов.

Все социально-значимые услуги в течение двух лет переведут в электронный формат. Новый функции получит робот-консультант Николай. Планируется также расширить опции системы видеонаблюдения.

Персоны2 и Компании2 в новости

Заместитель губернатора Новосибирской области
1 место
Министр цифрового развития Новосибирской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112804613
Умерли за год
14371227
Родились за год
35355762