13:43
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирске запустили производство вакцины от коронавируса
В Новосибирске запустили про...
Подписка на рассылку

В Новосибирске запустили производство вакцины от коронавируса

19 февраля 2021
7469
1 мин.
1
В Новосибирске запустили производство вакцины от коронавируса

В Новосибирске на базе центра «Вектор» запустили производство вакцины от коронавируса. Первая партия состоит из 40 тыс. доз.

Препарат поставлен во многие российские регионы. В месяц планируется выпускать от 100 тыс. до 150 тыс. доз. Индустриальные партнеры готовы в сумме предоставить до миллиона доз. «ЭпиВакКорона», как и «Спутник V», эффективна против британского штамма COVID-19.

Центр «Вектор» запустил поставки вакцины в декабре. Ее получали только несколько регионов. Препарат прошел регистрацию 14 октября и стал вторым российским средством защиты от коронавируса. По приказу президента Владимира Путина в стране началась массовая добровольная вакцинация.

Компании1 в новости

Вектор
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110488673
Умерли за год
12785159
Родились за год
31453754