09:53
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирской области назвали отрасли с наибольшим ростом отчислений в бюджет
В Новосибирской области назв...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области назвали отрасли с наибольшим ростом отчислений в бюджет

10 мая 2021
3692
1 мин.
2
В Новосибирской области назвали отрасли с наибольшим ростом отчислений в бюджет

В Новосибирской области назвали отрасли, продемонстрировавшие самый большой рост отчислений в бюджет. Отчет за первый квартал подготовили сотрудники УФНС.

Лидером рейтинга оказалась оптовая и розничная торговля, которая при уплате налогов превысила показатели прошлого года на 3,8 млрд рублей – до 14,1 млрд рублей. На второй строчке расположилась сфера логистики и транспорта – на 1,8 млрд рублей (13,5 млрд рублей). Замыкают тройку обрабатывающие предприятия – на 0,9 млрд рублей. Новосибирская торговля обеспечила 46,6% всех поступлений в региональный бюджет.

Налоговики отнесли к бюджетообразующим отраслям техническую, научную, профессиональную, страховую, финансовую и строительную деятельности. Прирост платежей в консолидированную казну РФ составил 58,7 млрд рублей, что больше на 21%.

Ранее о создании первого частного парка рассказал Андрей Алексеев.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110450723
Умерли за год
12759169
Родились за год
31389814