19:17
Пробки:   4
$
76.0101
90.2877
Белоусов: В России на поддер...
Подписка на рассылку

Белоусов: В России на поддержку экономики в кризис потратили 4 трлн рублей

7 июня 2021 07.06.2021
4066
1 мин.
Белоусов: В России на поддержку экономики в кризис потратили 4 трлн рублей

В России на поддержку преодолевающей кризис экономики потратили 4 трлн рублей. Сведения во время выступления в кулуарах ПМЭФ предоставил первый зампред правительства и экономист 62-летний Андрей Белоусов.

Белоусов рассказал, что во время прошлогодней пандемии резервных и бюджетных средств не хватало, но правительство России все равно не оставило предпринимателей в беде. Дополнительные средства, которые пошли на поддержку МСП, были взяты в банках в виде кредитов. При этом многие компании при высоком росте доходов критиковали власти из-за отказа в выплате им некой суммы, не превышающей пары десятков миллиардов рублей.

«Больше РФ не собирается брать в кредит. Наш внешний долг стал ниже 80 млрд долларов, что составляет примерно 5% от всего объема ВВП. Сумма очень маленькая, поэтому нас постоянно агитируют занять еще, но мы не будем!» - рассказал Белоусов.

Раздел

Новости по теме

Новосибирская область полностью готова к росту экономики в этом году, отскок ожидается во второй пол...
31 января 2026
В Новосибирской области обсудили большие перспективы малого бизнеса. По числу субъектов МСП регион в...
29 января 2026
В Новосибирской области 136,4 млн рублей выделят на внедрение инноваций в разные отрасли экономики. ...
23 января 2026
В Новосибирской области экономика продемонстрировала стабильный рост на фоне общего охлаждения. Ее с...
21 декабря 2025

Последние новости

Звонок от «службы безопасности банка» или «следователя» способен вывести из равновесия кого угодно. ...
10 февраля 2026
Новосибирская область за последние два года недобрала по налогу на прибыль, обеспечивающему треть по...
10 февраля 2026
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 февраля 2026
В Новосибирске собственные доходы исполнены на 100% - всего в казну поступило чуть больше 100 млрд р...
8 февраля 2026
ББР Банк занял 6-е место в ТОП-10 банков с рекордным приростом активности по итогам 2025 года, согла...
6 февраля 2026
Опубликованы результаты масштабного исследования цифрового клиентского опыта в розничных банках CX D...
6 февраля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8275196128
Умерли за год
6636490
Родились за год
16326940