17:00
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Новосибирская область и Беларусь наращивают темпы сотрудничества
Новосибирская область и Бела...
Подписка на рассылку

Новосибирская область и Беларусь наращивают темпы сотрудничества

21 июня 2021
4451
1 мин.
1
Новосибирская область и Беларусь наращивают темпы сотрудничества

Новосибирская область и Беларусь договорились наращивать темпы сотрудничества. Губернатор Андрей Травников обсудил совместную работу с Валерием Ивановым из «Белкоопсоюза» во время пятого заседания.

Травников назвал секретом долгой и крепкой дружбы методичную и настойчивую работу по поиску взаимовыгодных интересов и достижению новых эффектов. Стороны сотрудничают в торговле, АПК, экономике, промышленности, культуре и образовании. Беларусь успела стать для Новосибирской области одним из ключевых внешнеторговых союзников.

В ближайшие годы партнеры усилят сотрудничество в инновационной и научной отраслях. Предпосылки к этому уже есть, например, белорусская академия наук и отделение РАН успешно трудятся над 40 проектами. В рамках Года технологий и науки в августе состоится форум «Технопром», на который Травников уже пригласил делегацию Беларуси.

Иванов рассказал, что белорусский и российский народы связывают культурные и исторические корни, экономические и геополитические интересы. Республика надеется нарастить объем товарооборота и запустить ряд новых проектов, в том числе касающихся атомной энергетики.

Персоны 1 в новости

Губернатор Новосибирской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110521178
Умерли за год
12807420
Родились за год
31508520