18:04
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирске строительство ледовой арены подорожает на 30%
В Новосибирске строительство...
Подписка на рассылку

В Новосибирске строительство ледовой арены подорожает на 30%

7 июля 2021
4877
1 мин.
3
В Новосибирске строительство ледовой арены подорожает на 30%

В Новосибирске в связи с удорожанием строительных материалов строительство ледовой арены вырастет в цене на 30%. Сведения предоставило областное правительство.

За последний год стройматериалы стали отпускаться на 16,44% дороже. В сложившейся ситуации и с учетом значимости проекта закон о контрактной системе разрешает при исполнении государственного контракта поднять первоначальную стоимость максимум на 30%.

Стоящий во главе Министерства строительства Иван Шмидт рассказал, что в ближайшее время заказчик проведет государственную экспертизу внесенных в проект ледового дворца поправок. Проводимая работа позволит определить новую стоимость объекта. Строительством занимается московская компания «ЭлинАльфа». Предположительно, затраты с 9,2 млрд вырастут до 12 млрд рублей.

 

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112670138
Умерли за год
14279132
Родились за год
35129192